Живем вместе с питомцем

Живем вместе с питомцем - фото 1Животные наши друзья и хочется, чтобы им жилось комфортно. Практически любой человек в своем доме держит животное: кошку или собаку, или обоих сразу. Четвероногие друзья, как ни странно, всегда помогут даже в самой трудной ситуации. Если не делом, то просто подойдут, по-мурлыкают, по-тычутся носом, по-виляют хвостом и плохое настроение улетучивается. Для животных изобретено немало всяких приспособлений, чтобы им жилось лучше и интереснее. Но, согласитесь, корзина для собаки или пуфик для кошки это банально и, скорее, необходимость, чем инновация. Некоторые дизайнеры интерьера задумались об этом и создали мебель, которая способна не только подарить пушистому созданию удобный крепкий сон, но и развлечь его в периоды бодрствования.

 

 

 

 

Диван с коридором

Живем вместе с питомцем - фото 2

Это, с одной стороны, просто диван на который можно прилечь и отдохнуть человеку. Но в нем еще присутствует узкий коридор для любопытных кошек. Когда хозяин лежит, смотрит телевизор или читает журнал, киска может находиться рядом и не скучать, а бегать и играть в диванном коридорчике.

Для кошек-скалолазов

Живем вместе с питомцем - фото 3

Если ваша кошка стремится всегда залезть куда-нибудь повыше, то стоит приобрести для нее гору. Но не просто бугор, а гору с когтеточками. Цепляясь когтями, любимец будет залезать на самую верхнюю полку горы из когтеточек.

Стол с газоном

Живем вместе с питомцем - фото 4

Кошки очень любят лазить на стол. Хорошая возможность сделать это с пользой для здоровья: дизайнеры создали стол с газоном. В столешницу встроена емкость, в нее насыпают землю и сажают травку, которую любят кошки. Кошки любят находиться рядом с хозяином, поэтому столы выпускаются только для рабочих целей.

Гамак, встроенный в стол

Живем вместе с питомцем - фото 5

Кошки любят залезать не только на стол, но и под стол, а если там есть еще и полка, то это становиться излюбленным местом животного. Так появился стол с встроенным гамаком. Гамак является полочкой под столом. Теперь кошка будет спать на мягком месте.

Тумба-дом

Живем вместе с питомцем - фото 6

Хозяева квартир с модным дизайном могут для своих кошек поставить домик, но не простой Кошкин дом, а в виде тумбочки. Общий вид квартиры не будет испорчен, а четвероногий друг будет обеспечен своим собственным жильем, в котором может спать или просто прятаться.

Прикроватная конура

Живем вместе с питомцем - фото 7

Собаководы-любители смогут порадовать своего любимца домиком прямо в квартире. Собака сможет жить во вместительной тумбочке, напоминающую своим видом конуру, в ней удобно и мягко, даже не хочется покидать уютный дом.

Живем вместе с питомцем - фото 8

Кресло на двоих

Живем вместе с питомцем - фото 9

Это кресло оборудовано местом для вашего питомца. Он может расположиться прямо под сидением кресла. Так что где бы вы ни были: во дворе или в комнате, присев в это кресло, животное может отдохнуть вместе с вами в удобной обстановке. Кресло станет любимым местом отдыха еще и потому, что хозяин может качаться сидя в кресле, а это так убаюкивает.

 

Кошачья мечта в квартире

Живем вместе с питомцем - фото 10

Люди, смыслом жизни для которых являются кошки, стараются сделать их жизнь абсолютно фантастической. Это можно сказать про пенсионеров Bob Walker и Frances Mooney. Они организовали игровую площадку для своих кошек, которых у них 9. Строения созданы так, чтобы кошки могли бегать и под потолком и по стенам. А те, кто устал, сможет отдохнуть в висячем доме. Вся конструкция абсолютно не стесняет хозяев, а наоборот, умиляет то, как кошки, радуясь такой свободе, разглядывают достопримечательности своей территории.

 

Полки для игры кошек

Живем вместе с питомцем - фото 11

Дизайнеры удовлетворили кошкины желания в прыжках. Ведь излюбленная забава кошек это прыгать по шкафам и полкам и чтобы им не мешали лишние предметы. Художники интерьера создали полки, по которым кошки могут прыгать и наслаждаться своими движениями.

Живем вместе с питомцем - фото 12

Можно повесить полки под потолком или посередине стены. Можно и в виде лестницы. Как бы вы их не расположили, кошкам будет в радость.

 

Чемоданные сны

Живем вместе с питомцем - фото 13

Если вы располагаете старым чемоданом и решили его выбросить, не торопитесь, подумайте. Ведь так много идей можно с ним связать: это может быть декоративный столик или тумбочка. А если у вас есть маленькая собачка, то побалуйте ее, сделайте ложе из этого чемодана. Просто откройте его, почистите, приделайте ножки и обейте его изнутри чем-нибудь мягким. Так собачке сразу приглянется такое место для сна.

 

Источник http://www.bemeto.ru

Категория: Эко дом
Опубликовано 07.01.2013 22:11
Просмотров: 3968