В Волгограде появилась "Родина-мать-леса"

В Волгограде появилась "Родина-мать-леса" - фото 1Волгоградка с ребенком на руках в темноте вышла на экологическую борьбу с тяжелой техникой, сообщает volgasib.ru.

Издание рассказывает о происшествии в Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом. Молодая женщина с ребенком на руках встала на пути бульдозера, расчищавшего площадку для строительства моста. Женщина приняла решение закрыть собой и своим ребенком путь тяжелой технике, которая уничтожала деревья. Видео и фото волгоградки моментально разлетелись по интернету. И вызвали полемику в Сети.

По словам активистки, она проезжала мимо стройплощадки, когда увидела, как варварски уничтожаются дубы на ООПТ и не могла не вмешаться: «Я сегодня останавливала этот бульдозер, который вырубил тут, наверное, штук тридцать или сотню деревьев. Я призываю всех, кто не может выходить к бульдозерам, делать посты в соцсетях и писать #поймаживи. Нас обязательно услышат».

Член общественной палаты, журналист Сергей Жуков высказался на своей странице в соцсетях, что подобное поведение матери нарушает не только моральные нормы, но и уголовные: «PR акция с ребенком и бульдозером может обернуться серьезной проблемой для матери и штрафом как для “бабушки митингующей против всего и по любому поводу” можно не отделаться. Мне как ответственному родителю, всегда было отвратительно смотреть как взрослые используют детей в своих интересах. Так делают политические провокаторы на митингах, так делают террористы, так делают никчемные родители. И это моя гражданская позиция».

В свою очередь правозащитник Иван Иванов возмутился отсутствием на происходящее реакции контролирующих органов: «Сегодня бульдозер, который уничтожал дубравы в Волго-Ахтубинской пойме, остановился перед женщиной с ребёнком. Где природоохранный прокурор, на предостережения и протесты которого плюют строители и чиновники? Где Росприроднадзор и Минприроды? Где Следственный комитет и ФСБ? Почему простые люди защищают природу, а не те, кто за это получают зарплату? Неужели они все разучились читать федеральные законы?».

Издание сообщает также, что «Простые волгоградцы», подразумевая очевидно «троллей на зарплате», считают, что в отношении матери защитившей лес необходимо провести проверку органам опеки.

Позже выяснилось, что в темноте было срублено 322 дерева

Категория: Эко диспут
Опубликовано 08.10.2021 12:37
Просмотров: 940