В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе

В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе - фото 1Добираться на работу жители пригорода будут на электробайках.

Компания BMW предложила необычный способ решить проблему безопасности велосипедистов на дорогах. Она предлагает построить над городскими и пригородными трассами скоростные трубы, по которым можно было бы ездить на электрических велосипедах и скутерах.

В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе - фото 2


Концепт E3 Way — результат сотрудничества Шанхайского университета и компании BMW. Три Е в названии новой трассы расшифровываются как «эффективный», «электрический» и «приподнятый над землей» (elevated).

В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе - фото 3

Экспресс-инфо по стране
Команда изобретателей уже сравнила свой проект с «Гиперпетлей» Илона Маска.

Маршруты для скоростных велосипедных туннелей уже намечены, их протяженность составит 20 км. На трассе будет действовать ограничение скорости — 25 км/ч, а также из соображений безопасности будут запрещены обычные педальные велосипеды.

В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе - фото 4
По данным 2014 года, 250 миллионов китайцев пользуются электронными велосипедами.

E3 Way будет иметь выход на станции метро, автомобильную трассу, торговые центры и оснащен мощной системой кондиционирования.

В Шанхае построят скоростной туннель для велосипедов. В воздухе - фото 5

 

Источник: https://vokrugsveta.ua/vokrugsveta/v-shanhae-postroyat-skorostnoj-tunnel-dlya-velosipedov-v-vozduhe-25-11-2017

Категория: Эко диспут
Опубликовано 14.05.2019 18:33
Просмотров: 796