В Бразилии «вспыхнул протестом» свой поселок Шиес

В Бразилии «вспыхнул протестом» свой поселок Шиес - фото 1В Бразилии «вспыхнул протестом» свой поселок Шиес. Эсколинья-ду-Серрадо – поселок сборщиков вторсырья на мусорной свалке, привлек внимание всей страны. Поселок появился в результате самозахвата земель. В настоящее время к выселению жителей поселка из своих домов привлечены полиция и армия. Как сообщает народный корреспондент из провинции Бразилии, от всего поселка осталось не более трех домов и школа, но жители не сдаются. Они сравнивают свое выселение из жилищ в разгар пандемии с геноцидом.

Протестующих поддерживают левые всей страны. Активистам и протестующим не мешают ни дождь, ни ветер. Вся наша вина в том, говорят жители поселка, что наши дома оказались в непосредственной близости от коттеджа президента республики, (менее километра) и портят ему вид на пейзажи. Жители Эсколинья-ду-Серрадо вовлечены в процесс рециклинга отходов. Ежедневно они собирают для переработки ценные фракции ТКО: металл, пластик, пиломатериалы и другое. Они считают, что их тяжкий труд помогает сделать чище планету.

 

 

Победить репрессивный аппарат возможно, считают активисты движения за спасение поселка Эсколинья-ду-Серрадо, как и жадность олигархов. Присоединяйтесь к 34 семействам поселка, которые живут в этих местах десятилетиями, и которых выселяют во время пика пандемии на улицу.  Это не просто сотня человек, которые отстаивают свои лачуги противостоят конным полицейским и вооруженным до зубов солдатам. Это пример борьбы за свои права для учителей, художников, всех представителей творческой интеллигенции. Кто знает, может быть в этой грязи, сталкиваясь с произволом властей и чиновников, играет в мяч будущий Пеле, или кто-то еще, кто принесёт настоящую славу стране     

Категория: Эко диспут
Опубликовано 07.04.2021 11:15
Просмотров: 5200