Стая бездомных собак напала на мальчика в Сызрани

Стая бездомных собак напала на мальчика в Сызрани - фото 1У больнице в Сызрани, Самарская область, 13-летний подросток серьезно пострадал из-за нападения бездомных собак.

Об этом написало региональное сетевое издание https://togliatti24.ru/

- Для моего ребенка каникулы начались с сильного стресса и госпитализации в больницу. 24 октября 2021 года днем он вышел погулять во двор и возле взрослой поликлиники в районе Монгоры на него набросились 3 собаки, - сообщила мама пострадавшего мальчика.

По словам родительницы, как сообщается на портале ktv-ray.ru, озлобленные собаки выгрызали из тела ребенка куски мяса. Отогнать обезумевших псов помог проходящий мимо местный житель. Сообщается также, что мальчику наложили несколько швов от паховой области до щиколотки.

- Все эти собаки были с чипами в ушах, у двух из них были надеты ошейники, но агрессии из-за этого у них меньше не стало! Мало нам переживаний из-за COVID-19, так еще и из-за бродячих псов теперь страшно на улицу выходить. Кто понесет ответственность за травмы, полученные моим сыном? Выходит, что жизнь уличных псов намного важнее, чем человеческая? - возмущается родительница.

Женщина, также, поделилась, что в палате с ее сыном находится на лечении еще один мальчик-ровесник, которого тоже покалечили псы на Монгоре, но уже недалеко от детской поликлиники.

- Голодные и опасные животные сбиваются в дикую стаю и нападают на людей! Как родителям и детям защититься от озлобленных псов? - в отчаянии сообщает свое мнение мама ребенка.

Проблема с нападением стай бездомных собак на людей стала одной из острейших в последнее время для глав городов и поселков практически по всей территории России.

Закон о защите животных в нынешнем его исполнении приводит к перекосам, дискриминируя права законопослушных людей, делая их заложниками ситуаций, при которых последним просто не к кому обратиться за помощью при нападении животных.

Собак отлавливают по территориям области, свозя в организованные для них приюты, где их якобы стерилизуют, вставляют им бирки в уши и, спустя некоторое время, возвращают в места (населенные пункты), где они были отловлены.

Собаки же за это время стали озлобленными на людей, зачастую больными, с гниющими ушами, в которые вставили бирки, и гениталиями после «стерилизации».

Они теперь не доверяют людям, а воспринимают их как опасных врагов, но не боятся людей, сбиваясь в стаи и нападают на тех, кто слабее их – стариков и детей, частенько идущих со вкусно пахнущими  продуктовыми сумками из магазинов.

При попытке людей использовать сумки в качестве средства защиты в ход идут лай стаи, созывающие других псов на подмогу, и зубы, впивающиеся в части тела слабых противников и отнимающие добычу для еды…

Собачьи стаи в данном случае гораздо опаснее волчьих.

Волки стаями охотятся на других животных ради добычи в целях пропитания и сохранения своей жизни.

Людей они избегают и побаиваются, нападая лишь изредка в целях защиты себя и потомства, прогоняя со своей территории.

Место обитания собачьих стай – города и поселки, где они живут изначально бок о бок с людьми, которых не боятся, поведение которых изучили досконально, их не пугают ни громкие звуки, ни огни городов, а уж на ночных улицах и в малолюдных местах собаки чувствуют себя полноправными хозяевами…

При нападении животных люди не знают, куда обращаться за помощью, ведь закон защищает теперь не их, а права животных.

С этим надо что-то делать.

Ведь на месте очередной жертвы распоясавшихся стай можете оказаться вы сами, ваши родители или дети и внуки, а в ответ вам предъявят текст ныне действующего закона…

Татьяна Колесникова

Категория: Эко диспут
Опубликовано 27.10.2021 12:15
Просмотров: 981