"Справедливая Россия – За правду" внесла в ГД законопроект об освобождении многодетных малоимущих семей от налога на имущество

  Освободить многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке государства, от уплаты налога на имущество физических лиц предлагают депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым. Законопроект по данному вопросу внесён на рассмотрение Государственной Думы.

  По словам Сергея Миронова, порядок предоставления социальных льгот многодетным семьям, в которых воспитываются трое и более детей, регулируется Указом Президента РФ, принятым в 1992 году. То есть 30 лет назад, и с тех пор список льгот существенно не менялся.

  В этом документе говорится, что многодетные семьи имеют право на получение 30-процентной скидки при оплате услуг ЖКХ. Дети до шести лет могут получать бесплатные лекарства, приобретаемые по рецептам врача.

  "Дети школьного возраста имеют право на бесплатное питание в школах. Они получают школьную и спортивную форму, бесплатно пользуются внутригородским транспортом, автобусами пригородных и внутрирайонных линий. В рамках специальной льготы дошкольников из многодетных семей местные власти должны без очереди зачислять в детские сады", – добавил парламентарий.

  "Как я уже сказал, все эти льготы предоставляются в рамках Указа Президента, но их мало, да и в федеральном законодательстве эти и другие нормы для поддержки многодетных семей до сих пор не прописаны. Например, в Налоговом кодексе не предусмотрена льгота по налогу на имущество физических лиц. Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают устранить этот существенный недочёт", – отметил Председатель партии.

  "Необходимость предоставления льгот многодетным семьям прописана в нашей партийной программе. Это наша магистральная тема, и фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе будет добиваться решения этого вопроса", – заключил Сергей Миронов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко диспут
Опубликовано 27.04.2022 19:40
Просмотров: 2469