Сергей Миронов: в управлении экономикой страны необходимо вводить элементы плановой экономики

 "Нисколько не сомневаюсь в том, что специальная операция на Украине силами наших доблестных ВС будет доведена до конца – до выполнения всех поставленных задач. Но нам нужна победа и на других фронтах – в нашей внутренней политике, в экономике, которая подвергается беспрецедентному давлению", – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

  "Против России развязана такая экономическая война, которой не подвергалась еще ни одна страна в мире. Для победы в этой войне необходимо также принимать жесткие и решительные меры", – отметил политик.

  "Считаю, что в условиях санкций ни в коем случае нельзя останавливать и даже сокращать финансирование национальных проектов, они должны реализовываться в положенные сроки и в полном объеме", – сказал депутат.

  По его мнению, в управлении экономикой страны необходимо вводить элементы плановой экономики. "Сегодня многие предприятия в различных отраслях из-за санкций столкнутся с трудностями производства и сбыта, возможно с простоями. Необходимо в плановом порядке проанализировать всю номенклатуру продукции и товаров, которая может быть в дефиците. Нужно оперативно утвердить и начать реализовывать план мероприятий, необходимых для бесперебойного функционирования нашей промышленности, особенно оборонного комплекса и других подсанкционных отраслей. Для оперативного реагирования и планирования должен быть создан специальный координационный орган при российском Правительстве. Возможно, с приоритетным участием Минобороны", – считает Сергей Миронов.

  "Нужна срочная денежная эмиссия, отвязывание внутренних цен от долларовой удавки. Экономике не хватает средств, в том числе из-за сокращения инвестиционной активности. Нужно напитать экономику деньгами, нужны доступные оборотные кредиты для бизнеса и производств, нужны прямые выплаты нашим гражданам – для поддержки покупательского спроса и роста товарных заказов", – отметил руководитель фракции.

  "Только отказываясь от либеральных стереотипов, принимая продуманные и пронародные решения, выстраивая новую социально-экономическую политику мы одержим победу над санкциями врагов России!" – резюмировал политик.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить