Презентация фильма: «Косово и Метохия 1998-2003»

Презентация фильма: «Косово и Метохия 1998-2003» - фото 1Презентация фильма: «Косово и Метохия 1998-2003» режиссера Нинослава Ранджеловича. Фильм предоставлен к показу Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербии в РФ Славенко Терзичем.

 

Уже семь лет Нинослав Ранджелович выступает в роли продюсера и режиссера фильмов о страданиях сербов и разорении сербских святынь в Косово и Метохии. Его четырнадцать фильмов высоко оценены по всему миру и получили множество наград, но сербское государство в этом почти не участвует. Фильмами о сербском народе и церквях заинтересовались влиятельные люди в Америке.

 

Его фильмы о трагедии в Косово и Метохии смотрели даже в большинстве стран Европы, по всему США, в России, Индии, Вьетнаме, Тайланде и на Кубе. Реакция везде похожая: неудовлетворенность тем, что о трагедии таких размеров мало и редко говорится с экрана. Это сочетается с удивлением: один образованный человек может сделать так много. В середине декабря прошлого года последний фильм Ранджеловича «Осень на ничейной земле» был представлен к награде в национальном Пресс-Клубе Вашингтона.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить