Почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми"

Почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми" - фото 1

Вчера в Первый канал попытался разобраться почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми".  Во всех регионах России синхронно произошло повышение цен на  продукты  первой необходимости почти в два раза. Попытки объяснить этот факт каким-то неурожаем, повышением стоимости кормов оказались несостоятельными.

"Аккуратно" это было названо "сговором" производителей... "Аккуратность" в данном случае связана с тем, что власти оказались неспособны противостоять этим явлениям.

Наше поколение прекрасно помнит события 80-х годов, когда при полной загруженности производственных мощностей с прилавков магазинов моментально исчезли все продовольственные товары. Куда они делись? Мыши съели?

Тогда торговая мафия продемонстрировала свою силу. Она оказалась способна довести население до белого кипения. В результате пал могущественный ЦК КПСС.  "Подмороженный" продукт власти поплыл под натиском взбудораженного народа. Мафия победила. 

С "режимом Путина" может произойти то же самое. Так называемый "бизнес" проводит репетицию, пробу своих способностей. В результате его скоординированных действий может пасть и нынешняя власть, идеологически совершенно беззащитная, по сравнению с советской. Онищенко, который в таких случаях кидался на амбразуру, отправлен в отставку.

Во всяком случае эта "репетиция" показала полную  беспомощность власти к такого рода проискам.

Источник
Категория: Эко диспут
Опубликовано 03.11.2013 17:35
Просмотров: 1870