Может ли быть хэппи энд в Арктике?

Может ли быть хэппи энд в Арктике? - фото 1Просьба к спешащим читателям пропустить первую фактическую часть и сразу перейти к выводам.


Пока начнем по логической последовательности, которая сложилась на 10 октября.

 

1) Первое исторически пиратами считаются граждане другого государства захватывающие иностранные суда и острова. Очевидно, что российские журналисты в рамках выполнения редакционного задания российского СМИ (Лента. ру.), не являющегося иностранным агентом, могут быть защитниками права на свободную информацию в РФ или бандитами или кем то еще но не пиратами. Поэтому российских журналистов, которые не смогли или не захотели причинить ущерб хозяйствующему субъекту Газпром необходимо отпустить под залог.

 

2) Политика..., не известно, «делалась ль, когда-либо без фанатиков и людей психически нестандартных». Необходимо проверить в специализированных учреждениях в Москве кто из задержанных болен и оправить их на лечение.

 

3) Очевидно, что замысел и финансирование акции на Северном морском пути находится за пределами России. Только в прошлом году в Великобританию сбежало более 400 российских чиновников. Для того что бы что то узнать необязательно рулить во льдах на резиновой лодке.

 

Поэтому необходимо принять явку с повинной главы Гринпис, о которой, как можно понять из прессы, заявил Куми Найду директор Гринпис Интернэшнл, он готов переселиться под домашний арест в Россию, а непосредственных исполнителей отпустить так как материального ущерба нанесено не было.

 

Владимиру Путину отвечает Владимир Чупров (Гринпис Москва) это достаточно неуместный и неэффективный формат.
Перейдем к реальным проблемам. Есть ли в России мягкая сила или её могут заменить падающие ракеты? Необходимо дополнительно доказывать склонность к жестокости российской правоохранительной системы ещё и на международном уровне? Если да, то почему нет расстрелов на стадионах с трансляцией по телевизору в воспитательных целях - китайский опыт привлечения инвестиций? Если на суверенитет России совершено нападение может ли СК РФ заменить Министерство Обороны в отражении агрессии?

 

О пограничниках, это самый больной вопрос. Традиционно в российским обществе пограничники пользуются большим уважением. На Севере в Великую Отечественную Войну отступления не было вообще.

 

В наше время, когда что-то не получается обычно говорят: сами мы конечно хорошие, но нам мешают враги. Не уверен, что блистательно предотвратить инцидент российским пограничникам помешали специально обученные враги в плащах невидимках или на секретной летающей тарелке.

 

Причина вероятнее всего банальна, без обид, не по Сеньке шапка. Ситуация в Арктике очень сложная. Требуется и требуют много, а платят денег мало. Сотрудники российских спецслужб десантируются по тросам с вертолёта и захватывают судно "Гринпис". Кто мешал направить ударный российский «беспилотник» заранее на подходе ледокола к платформе?

 

Финансирование погранслужбы на Севере, очевидно, следует увеличить, а Гринпис направить благодарность за сотрудничество. Давайте уточним, кто это? Это не Матиас Руст, после которого были приняты кадровые решения, Это не южнокорейский самолет, пассажиры которого фактически были взяты в заложники во время спецоперации по тестированию рубежей России.

 

Почему никто в России вместо Гринпис громко не намекнул, что с применением специальных средств атака на Приразломную может быть результативна и трагикомедию с этапированием экзальтированных экологов в Мурманск в этом случае ломать может не получить?

 

Русские использовали брандспойты и стреляли по данным представителей Гринпис.
Что происходит с физподготовкой в российской погранслужбе?
Семьи 30 активистов Гринписа, обвиняемых в пиратстве, требуют ответов, как и их родные, запертые в российской тюрьме.

 

Почему вокруг Приразломной не было вовремя сконцентрированы превосходящие силы погранслужбы и пришлось использовать брандспойты в Арктике.

 

В заключение хотел бы извиниться за некоторое занудство, но чем занимается пресс-служба Газпрома? Почему этот визит незваных гостей не был превращен в экскурсию с показом экологических достижений, которые на Приразломной несомненно есть!

 

Джордж Лаврадор

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить