Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 1В Давосе обсудят стратегические приоритеты России. В программе Всемирного экономического форума, который пройдет на следующей неделе, дискуссию, посвященную России, описали так: «Москва усиливает свое геополитическое влияние, однако экономика страны стагнирует.


Многие российские бизнесмены предыдущий Всемирный экономический форум в Давосе проигнорировали из-за персональных санкций. К примеру, Олег Дерипаска, - сообщает «КоммерсантЪ».
Российскую делегацию впервые возглавит вице-премьер Дмитрий Козак. Кроме того, на форуме будут глава Минэкономразвития Максим Орешкин и гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. Они выступят на площадке, посвященной России, а точнее – ее стратегическим приоритетам.
Среди тех, кто в этом году принимает участие в давосском форуме, и экоактивистка Грета Тунберг. И именно экологическая повестка должна стать приоритетной для российской власти, подчеркивает вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. От этого, по его словам, будет зависеть и развитие экономики, а как следствие – и всей страны. «Хотим или не хотим, это формирует новое экономические отношения в мире, и в эти отношения Россия должна встраиваться. По крайней мере, я вижу в 2020 году, что Россия должна отрабатывать свою климатическую стратегию и поиск своего места в климатическом разделении труда. Это влияет на экономику, поскольку в ближайшие два года будет введен так называемый carbon tax, в первую очередь, в Европе, и весь наш экспорт будет откладываться, особенно в тех предприятиях, которые не имеют своих возможностей доказать то, что они снижают выбросы», — рассуждает Федун.

Олег Дерипаска примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе в качестве участника сессии "Глобальное влияние климатической стратегии России" (The Global Impact of Russia's Climate Strategy), которая пройдет 22 января. Это следует из официальной программы форума, - сообщает ТАСС.

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 2
Олег Дерипаска был заявлен в программе Всемирного экономического форума и в 2019 году, однако тогда он пропустил встречу, написав в Instagram, что поехал вместо Давоса на рыбалку на Байкал. Первым публичным выступлением бизнесмена с момента вступления в силу санкций против него и подконтрольных ему компаний в 2018 году (санкции с части компаний, связанных с Дерипаской, в том числе "Русала" и En+ Group, был сняты в январе 2019 года) стал Восточный экономический форум во Владивостоке, прошедший в сентябре 2019 года.

Давосский форум - ежегодная встреча представителей мировой политической и деловой элиты. С 1980-х годов мероприятие имеет статус одного из главных международных событий года. Помимо политиков и бизнесменов в дискуссиях на ВЭФ участвуют представители общественных организаций, научных кругов, деятели культуры и руководители СМИ.
Об планах Дерипаски участвовать в форуме в качестве основателя фонда "Вольное дело" стало известно на прошлой неделе. Накануне бизнесмен также написал об этом в своем официальном телеграм-канале, подлинность которого подтвердила его представитель.
"Ряд медиа уже успели сообщить о моих планах посетить форум в этом году, поэтому здесь и сейчас лишь остается подтвердить эту информацию", - указал он. Дерипаска также отметил, что "никаких прорывных решений от работы этой площадки ждать не стоит", однако выразил надежду, что "хотя бы в Швейцарии будет идти снег, так как в Москве в этом январе со снегом явно кризис".
Среди прочего, российский олигарх хочет увидеть Грету Тунберг: "Видел в СМИ сообщения, что Грета уже прибыла в Швейцарию и даже успела провести митинг в защиту климата в Лозанне. Любопытно будет услышать её вживую".

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 3
Угу...
Народ России прекрасно осведомлен о том, что на вершины финансового олимпа честным трудом поднялись единицы.

Если для получения миллиарда в США достаточно кому-то в нужное время в нужном месте что-то спеть или сплясать, то в России некоторым персоналиям для получения миллиарда приходится поглотить целую отрасль...
А потом жаловаться на то, что против тебя, несчастного, применены санкции геополитического противника государства, где ты вел свои дела... И в таком вот случае это самое государство обязано (ну, или должно...) возместить тебе , истинному патриоту своей Родины, понесенный ущерб...
Это их, эффективных менеджеров», носит по форумам в Давосе для «междусобойчиков» и делиться опытом, как эффективно обогащаться в условиях глобализации.
Ну, и для удовлетворения любопытства от общения со взрослой девочкой, образ «блаженного» больного ребёнка с русыми косичками которой западные кукловоды сочли вполне «продаваемым» в нынешней геополитической массовой аудитории.

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 4
То, что девочка имеет проблемы с психикой, понимает любой обладающий жизненным опытом человек, который просмотрел запись её речи в ООН. Для выводов не надо иметь медицинское образование. Но отклонения никто и не скрывает - люди, стоящие за Гретой, превратили её недуг в «козырь», «монетизировали» серьёзное заболевание.

 

Справка
Когда Грете Тунберг исполнилось 11 лет, девиации в психике школьницы стали более чем заметны. Она постоянно находилась в депрессивном состоянии, перестала реагировать на обращения, длительное время ни с кем не разговаривала. Грете Тунберг поставили диагноз - «синдром Аспергера». Сопутствующие заболевания, которыми страдает шведская школьница, - аутизм, обсессивно-компульсивное расстройство, селективный мутизм.
Ребёнок повторяет придуманную для неё фразу: «Отклонения мне не мешают! Я могу видеть жизнь критичнее, чем остальные!» Несомненно, её можно было бы вылечить, но это не входит в планы кукловодов. Грета - их «аватар». Её здоровье, да и сама жизнь - ничто по сравнению с возложенной на юную активистку миссией.

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 5
Именно об этом сказал президент России Владимир Путин, после того как с «выходом на сцену» девочки-аутистки по всему миру понеслась волна мощнейшего пиара.
«Когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения. Особенно плохо, если на этом ещё кто-то пытается зарабатывать», заметил лидер нашей страны, добавив, что за экологию, конечно, надо бороться, но не такими же методами.

Но вернёмся к Грете Тунберг! Ещё до выступления на климатическом саммите в Нью-Йорке - на своей странице в Facebook Грета написала:
«Россия ничего не делает для сохранения климатического баланса планеты!»
Откуда девочка, страдающая аутизмом, знает о процессе добычи и переработки нефти в России?
Она ведь даже не понимает элементарных вещей, например, не ведает, что «экологический» электромобиль «Тесла-3», подаренный ей Арнольдом Шварценеггером, получает энергию не «из розетки», а от теплоэлектростанций, сжигающих нефтепродукты для выработки этой самой энергии.
Она понятия не имеет, что яхты, предоставленные ей «добрыми анонимными и бескорыстными лицами», сделаны также из нефти - пластика. Суда также имеют двигатели внутреннего сгорания, которые работают на солярке, на случай, если ветер на море стихнет.
Грета не понимает, что животные планеты Земля в процессе жизнедеятельности также производят «отходы и газы», которые выбрасываются в атмосферу, и по объёму этих газов больше, чем от работающих предприятий. Но это абсолютно неважно, важно то, что транслирует Грета Тунберг. Взрослые влиятельные люди подхватывают её слова: «Надо прекратить добычу углеродного топлива, либо катастрофа неизбежна!»

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 6
О чем будет говорить с больной девочкой Дерипаска? Объяснять ей элементарные вещи «на пальцах»? Но ведь девочка не хочет ходить в школу, чтобы получать знания. Даже в коррекционную... Или родителей ее устраивает нынешний «образовательный уровень» их дочери, поднявшейся(или поднятой дядями, стоящими за ее спиной) на политико-экологическую повестку нашей планеты.
Или решит подарить ребенку очередную яхту (ну, не отставать же на фоне других «крутых» дяденек)?

Дерипаска и Грета Тунберг, путь в Давос - фото 7
Один из крупнейших деятелей мировой истории как-то сказал: «Кадры решают всё!» С этим трудно не согласиться. Может, прежде, чем участвовать в осуществлении глобальных задач, стоит начать с малого: в частности, навести порядок в своём собственном доме?


Татьяна Колесникова

Категория: Эко диспут
Опубликовано 20.01.2020 15:14
Просмотров: 1203