Деревья умирают стоя

Деревья умирают стоя - фото 1Караул! Спасите деревья! Зачем вы лишаете их питания и удобрения!- кричу я московско-татарским дворникам. Но, дворники не понимают, они выполняют приказ Управляющей компании, которая в свою очередь выполняет приказ руководства Мэрии.

Гринпис, независимые экологи, научные сотрудники уже который год говорят о вреде уборки листьев, об уничтожении питательного слоя почвы, о том, что у ослабленных и лишенных компоста деревьев вымерзает корневая система и они гибнут, а птицы уже не прилетают, потому, что на пустой земле, не живут жучки - червячки. В 2010 году было принято Постановление, ограничивающее уборку листьев, но и оно не остановило дворников.

Тотальная уборка проходит везде. И скоро Москва станет пустыней. Король Людовик - Солнце говорил : «После нас, хоть потоп». Московские чиновники могут смело сказать: «После нас, хоть трава не расти». Вялые оправдания, типа, что в опавших листьях скапливается мусор и заводятся крысы, а на листьях оседает пыль, содержащая свинец не верны. Крысы – водоплавающие животные живут в канализации и на свалках. Мусор, типа бутылок, банок и пакетов можно собирать руками или палкой с гвоздём. А, пыль, смывается дождём в землю, не зависимо, есть на ней листья или нет. А, какую пыль каждый день подымают дворники своими уборками и пылесборниками, можно видеть на стоящих во дворах машинах.

Но, не здравый смысл правит чиновниками, а деньги решают всё. Под уборку можно списать и человеческие ресурсы (действительно, что ещё дворникам делать) и материальные затраты.

Под видом благоустройства города, убивается всё живое, перекладывается хороший асфальт, городятся рядами заборы и заборчики, вбиваются столбики. Так, что жить в Дорогой Москве становиться все неудобнее, хуже и теснее.

 

Метёлкин Иван.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить