Делягин: «России придётся вернуться к социализму»

Эксперт прокомментировал разгорающийся кризис. Капиталистическая модель развития общества окончательно себя исчерпала. России придётся возвращаться к социализму, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает DEITA.RU.

В своём интервью телеканалу "Pravda.ru" эксперт поделился видением развития нынешнего экономического кризиса, вызванного эпидемий и падением цен на углеводороды, который на данный момент начинается не только в мире в целом, но и в России в частности.

 

Делягин: «России придётся вернуться к социализму» - фото 1По словам Делягина, выход из этого кризиса есть только один — возврат к социалистической модели, которая уже главенствовала в нашей стране несколько десятилетий назад. Более того, эксперт считает, что неизбежный возврат нашего общества к социализму пробудит и когда-то отброшенные мыли о построении коммунизма.

Это связано с тем, что капитализм полностью себя дискредитировал и показал свою абсолютную неспособность противостоять глобальным вызовам, типа пандемии, которая разворачивается прямо на наших глазах. И наоборот, страны, которые уже смогли с ней справится — это страны с социалистической моделью экономики.

Таким образом, если Россия хочет продолжать существовать как государство и не оказаться в результате кризиса на обочине цивилизации, то нашему государству придётся поставить своё дальнейшее развитие на социалистические рельсы, иначе, при сохранении капиталистической модели, нас неминуемо отбросит назад.

Говоря о политических силах, которые могли бы возглавить движение по выходу России из кризиса, Делягин упомянул множество политических групп и движений, которые уже сейчас существуют в нашей стране и которые уже долгие годы говорят о необходимости построения нового социализма.

 

https://www.opentown.org/news/283221/?utm_referrer=mirtesen.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить