Александр Веселов: сила в правде Брат!... но не с экологами воевать…

Александр Веселов: сила в правде Брат!... но не с экологами воевать… - фото 1Трудно к пониманию. Поясните. В Подмосковье силовики, которым удалось увильнуть от участия в спецоперации на Украине, объявили войну экологам, защищая интересы отдельных коммерсантов?

Эксперт «ЭкоГрада» откликнулся на произвол силовиков в Подмосковье, которые поместили под стражу эколога Алексея Дмитриева и «впаяли ему 15 суток» за то, что он по словам адвоката Дмитриева, избитый полицейскими он не смог встать с пола по требованию полиции

Александр Веселов: случай совершенно дикий и парадоксальный. Алексей Дмитриев - один из социально активных членов нашего общества, защищающий вполне законными и безобидными методами конституционное право граждан на благоприятную окружающею среду, что государство обязано поддерживать согласно статей 12 и . 13 ФЗ "Об охране окружающей среды", стал фактически жертвой произвола официальных представителей государства. Для чего это делается? Для устрашения населения страны, простых граждан? Или это просто самодурство исполнителей? В условиях мирового политического и экономического кризиса Президент РФ Владимир Владимирович Путин призывает к единству нации перед внешними угрозами, но такой случай, далеко не первый в нашей суровой действительности, очевидно играет на руку недоброжелателям нашей страны, разрушая это самое единство изнутри. Остается надеяться, что руководители МВД РФ и прокуратуры дадут соответствующую оценку происходящему.

Ранее сообщалось что эколог Алексей Дмитриев задержан за неповиновение сотрудникам полиции 

  Александр Веселов - юрист-эколог-журналист

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить