Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову

Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 1Риоичи "Keroppy" Маида, фотограф и журналист, который документирует экстремальные модификации тела в Японии, ставшие популярными в последние 20 лет. Он продвинул эту тему в массы и сделал шипучую соляную инъекцию для лба доступной для всех японцев. Безусловно, сейчас это очень популярно в Японии. При этом модификации тела в Японии по-прежнему являются запретной темой. Журналисты пишут об этом, рискуя собственной карьерой. Я решил поговорить с Риочи и попытался понять, зачем люди делают соляные инъекции, чтобы радикально изменить свою внешность.

 

Vice: Привет, Риочи. Когда ты заинтересовался модификациями тела в Японии?

 

Риочи "Keroppy" Mаида: Я начал делать репортажи об этом в 1992, пока работал на "Nyan 2 Club". Это маленький японский журнал, который освещал самые невероятные истории, связанные с модификациями тела. В 1995 году я перешел в журнал "Burst", первое издание, которое подробно рассказывало японским читателям о татуировках, пирсинге и изменениях тела.

 

Здорово. Что же вытворяли люди со своими телами?

 

Скажем так, сегодня люди идут на более экстремальные изменения тела, чем тогда. Девяностые даже рядом не стоят. Все стало меняться с приходом интернета в 96 или 97.

 

Хочешь сказать, что тогда люди делали банальный пирсинг и татушки, как и сейчас по всему миру?

 

Да, но заметь, что в Японии это было под запретом. Я проколол свой сосок в 1992 и написал первую статью для японской прессы о пирсинге, затем, в 1995, в Лос-Анджелесе я сделал тату и написал о татуировках. Если сравнивать с Западом, в Японию все это пришло гораздо позже.

 

Всё это до сих пор является табу? Я думал, что татуировки - это вообще часть японской культуры?

 

Ты прав, но между традиционной японской татуировкой и западной есть множество различий. В начале 90-х татуировки были только у Якудзы, японской мафии. Больше о современных татуировках и пирсинге никто ничего не знал. Как я уже говорил, информация о тату в западном стиле начала распространяться только с появлением Интернета. С того момента необычные способы изменения своего тела стали популярными среди японской молодежи.

 

Вау, то есть люди кинулись в это очертя голову сразу, как только об этом узнали?

Именно.

 

Когда соляные инъекции стали популярными?

 

Мне посчастливилось познакомиться с Джеромом. Он первым испытал соляной раствор на Модконе в 1999. Модкон - это конвенция экстримальной модификации тела, и так случилось, что в тот год они приехали в Японию, и я снял их для "Burst". Я поговорил с Джеромом, и мы подружились. В конце концов, мы вместе попробовали инъекции соляного раствора в 2003. Он дал мне разрешение привезти их в Японию. В Токио я собрал команду, которая продавала эти инъекции другим людям. Дела стали идти в гору с 2007 года.

 

Итак, тебя можно назвать человеком, который продвинул всё это в массы. Как работает эта инъекция?

 

Все довольно просто: мы используем медицинский соляной раствор, вводим его в лоб в течении двух часов или до тех пор, пока все не будет готово.

 

Два часа!И как долго это действует?

 

Только на одну ночь. До утра все рассасывается, и лоб становится нормальным. Нам нравится быть фриками в течение ночи, ха-ха.

 

Кожа начинает провисать?

 

Нет. У всех, кого я знаю, все возвращалось на свои места вне зависимости от того, сколько раз они делали инъекцию.

 

Это хорошо. А люди вводят себе инъекции в другие части тела?

 

Да, конечно. Ты можешь ввести инъекцию в любую часть тела. Просто чаще всего люди выбирают лоб. Иногда мошонку.

 

О боже. Ты когда-нибудь делал это себе?

 

Нет. Я вводил раствор только в лоб. Но люди, посещавшие мои вечеринки, пробовали делать инъекции в мошонку.

 

Когда ты сказал про вечеринки, ты имел в виду обычные клубы или тусовки, которые устраивал сам?

 

Обычно это вечеринки, которые мы организовывали сами. Мы проводим вечеринки для тех, кто вводил себе суспензии, каждые 2 месяца, а так же тусовки для тех, кто делал себе вливания соляного раствора два раза в год. Но люди делают себе инъекции и идут в клубы или на фетиш-вечеринки и так далее.

 

Расскажи о "голове-пончике". Как так получается?

 

Все просто. Пока жидкость вводится, ты держишь палец на середине лба. Так и получается "пончиковый" эффект. Я читал про людей, которые вводили себе цветные инъекции, но не думаю, что это правда, скорее всего это свет, падающий на человека на фото или что-то вроде того.

 

На твой взгляд, соляные инъекции - это самая сумасшедшая вещь из тех, которые люди делают со своим телом на данный момент?

 

О, нет, абсолютно. Бывают и более экстримальные. К примеру, заострение кончика уха, удаление пупка, ампутации, традиционные японские татуировки на все тело.

 

Что из себя представляет заострение кончика уха?

 

Уши становятся похожими на кошачьи. А ампутация - это когда люди отрезают себе пальцы или что-то еще.

 

Боже, ты говоришь об этом, как о чём-то обыденном. Почему люди делают все это?

 

Знаешь, люди, которым нравится менять свое тело находятся в постоянном поиске чего-то нового. Чем больше способов изменять свое тело появляется, тем дальше люди заходят, пытаясь это над собой сотворить.?? 

Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 2



Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 3



Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 4



Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 5

 

 Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 6

 

Молодежный протест в Японии. Солевые инъекции в голову  - фото 7

 

Уже как несколько лет в Японии пришла мода на различные модификации своего тела и об одном из них (пожалуй самом взрывающем голову) мы и расскажем. Основоположником, если можно его так назвать, является фотограф и журналист Ryoichi Maeda известным также как «Keroppy». В 2007 году в Токио, Маеда стал впервые совершать солевые инъекции, и с этого все и пошло. Японской молодежи видимо очень понравилось превращать свою голову в инопланетное подобие.

 

Процедура занимает около 2-х часов, только представьте сидеть под капельницей в своей голове 2 часа… Но единственное что очень сильно успокаивает — это то, что эффект длиться от 12 до 24 часов, затем ваша голова возвращается в нормальное состояние без каких либо последствий. Вот такой вотстиль пошел у неформальной японской молодежи.

Категория: Эко диспут
Опубликовано 06.01.2013 03:01
Просмотров: 5146