100 миллионов акул взмолили о пощаде

100 миллионов акул взмолили о пощаде  - фото 1Акулы взмолили о пощаде, и грозят вымиранием. По данным статистики, около 100 миллионов акул ежегодно уничтожают рыбаки. Защитники акул призывают снять наследников Хичкока снять фильм "Античелюсти"  

 Мы привыкли видеть акул — убийцами, говорится в обращении к кинематографистам. Но в природе нет ничего лишнего, все мы хищники, и не должны уничтожать и калечить другие виды до тех пор пока они не прекратят своё существование. 

Требуется фильм призыв к более гуманному отношению к акулам, так как они являются частью нашей планеты, экологии и биосферы; они имеют огромное влияние на баланс экологии на территории более чем в две трети нашей планеты. Браконьеры уничтожают акул не осознавая масштабов последствий их действий.

100 миллионов акул взмолили о пощаде  - фото 2

Как считают ученые, акулам необходима защита для предотвращения возможного вымирания многих видов в ближайшее время.
 

Как сообщает The Guardian, рыбаки ежегодно убивают почти 100 миллионов акул. 

Акулам необходима защита для предотвращения возможного вымирания многих видов в ближайшее время, утверждают ученые. Во время подписания Конвенции о международной торговле акулами, которая прошла в Бангкоке, экологи обсудили способы более надежной защиты акул для предотвращения международной торговли этими рыбами. 

Акул убивают ради плавников, из которых готовят суп, являющийся деликатесом во многих странах Азии.

Исследователи подсчитали, что только в 2010 году рыбаки убили почти 97 миллионов рыб. Ученые настаивают на том, чтобы защитные меры выросли для избежания возможного исчезновения многих видов акул.

Категория: Эко диспут
Опубликовано 03.03.2013 18:03
Просмотров: 5352