Ушки не игрушки: двух ушастых сов спасли у зданий театров в центре столицы

Ушки не игрушки: двух ушастых сов спасли у зданий театров в центре столицы - фото 1Инспектором ОЭК ЦАО были выявлены лица, предлагающее фотографирование с краснокнижными птицами. Сейчас пернатые находятся Центр реабилитации диких животных.

Инспектором ОЭК ЦАО были выявлены лица, предлагающее фотографирование с птицами вида сова ушастая. Пернатых изъяли совместно с сотрудниками местного ОВД рядом с Московским театром О. Табакова на Сухаревской площади и Театром Наций в Петровском переулке. Сов передали в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, где их обследуют специалисты.

Ушки не игрушки: двух ушастых сов спасли у зданий театров в центре столицы - фото 2

Ушастые совы внесены в Красную книгу Москвы под 3-й категорией редкости как уязвимый вид на территории столицы и входят в списки приложений Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Документы на птиц «фотографы» предоставить не смогли.

К сожалению, ушастые совы нередко оказываются жертвами этого жестокого бизнеса. Находиться на оживленной улице для этих птиц – большой стресс. Ни одна изъятая у уличных «фотографов» сова не поступила в Центр реабилитации Департамента природопользования здоровой.

При встрече с людьми, использующими в качестве реквизита диких животных, нужно звонить на горячую линию города +7 (495) 777-77-77, также можно обратиться в полицию.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 29.11.2022 15:57
Просмотров: 235