Прием заявок на конкурс «Надежный партнер - Экология» продлен до 20 сентября

Прием заявок на конкурс «Надежный партнер - Экология» продлен до 20 сентября   - фото 122 июля в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, на которой обсуждался всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер - Экология».

Конкурс проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В этом году количество номинаций расширили до 24, по сравнению с 20 в прошлом году.

«Это один из самых масштабных конкурсов в России. 24 экологических направления - беспрецедентно. И Москва - первый город, в котором появляются экологические нововведения», - подтвердил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Одной из самых интересных номинаций стала "Цифровизация экологии". Уже сейчас в данной номинации представлено большое количество перспективных проектов», - рассказал председатель правления ассоциации "Надежный партнер" Андрей Романчук.

Прием заявок на конкурс «Надежный партнер - Экология» продлен до 20 сентября   - фото 2Прием заявок на конкурс «Надежный партнер - Экология» продлен до 20 сентября   - фото 3Прием заявок на конкурс «Надежный партнер - Экология» продлен до 20 сентября   - фото 4

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно – продовольственной политике и природопользования Елена Зленко отметила, что принять участие в конкурсе могут госкомпании и региональные органы власти, муниципальные предприятия и коммерческие компании.

Организаторы уверены, что конкурс выявит самые актуальные и успешные природоохранные проекты, которые в дальнейшем можно будет масштабировать по всей России. Кроме того, конкурс может привлечь в сферу экологии потенциальных инвесторов, а также заинтересованность бизнес-сообщества. На данный момент на участие в конкурсе подано 64 заявки. Организаторы ожидают, что общее количество участников в ближайшем будущем превысит 100. В связи с пандемией прием заявок продлен до 20 сентября и время для того, чтобы принять участие в конкурсе еще есть.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей запланировано на 26 октября.

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 23.07.2020 15:23
Просмотров: 408