Инспекторы Мосприроды в Крещение перейдут на усиленный режим работы

Инспекторы Мосприроды в Крещение перейдут на усиленный режим работы   - фото 1В ночь с 18 на 19 января сотрудники Мосприроды будут патрулировать береговые зоны водоемов, расположенных на подведомственных природных территориях

В Москве оборудуют 46 мест для крещенских купаний, в том числе на природных территориях Москвы. В ночь с 18 на 19 января сотрудники Мосприроды, а также государственные инспекторы в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях ГПБУ «Мосприрода» будут в усиленном режиме патрулировать береговые зоны водоемов, расположенных на подведомственных природных территориях.

Инспекторы Мосприроды в Крещение перейдут на усиленный режим работы   - фото 2

Контроль за качеством воды водоемов, используемых для устройства крещенских купелей, осуществляет Управление Роспотребнадзора по городу Москве. Им был организован отбор проб воды в купелях. Всего выполнено 424 исследования проб воды по различным показателям – вода соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям в 46 купелях. Места для купания можно посмотреть по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/118794073/?utm_source=search&utm_term=serp.

Перед принятием решения о купании в проруби обязательно посоветуйтесь с врачом.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить