Зкологический автопробег «Из прошлого в будущее»

 Зкологический автопробег «Из прошлого в будущее»  - фото 1
 
 
5 июня в Москве от памятника Юрию Долгорукому стартует экологический автопробег «Из прошлого в будущее», приуроченный ко Дню эколога.
 
 
 
 
 
 
Экологический автопробег «Из прошлого в будущее» организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Ралли-клубом классических автомобилей. 
5 июня с 8:00 на Тверской площади около памятника Юрию Долгорукому можно будет посмотреть на ретро-автомобили, современные гибридные  и электромобили участников автопробега «Из прошлого в будущее», а также автомобили из коллекции ГУ Музея ретро-автомобилей и частных коллекций.
В 10:00  будет организована пресс-конференция, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды и старту автопробега.
В 11:00 – старт автопробега. 
В мероприятии примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, руководство Ралли-клуба классических автомобилей, участники автопробега.
В рамках данного мероприятия экипажи 33 классических ретро-автомобилей, гибридных и электромобилей совершат автопробег по городу Москве, а также по другим городам России (Калуга – Козельск – Рославль – Вязьма, более 10 городов по маршруту). Участники экологического автопробега во время остановки в Кирове высадят кустарники. Автопробег проводится в целях привлечения внимания общественности к вопросам снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду, развития экологически чистых видов топлива и популяризации экотуризма. Можно будет наглядно увидеть, как эволюционировал автотранспорт за последние 60 лет, поскольку в автопробеге примут участие как «ролс ройсы», «кадиллаки», «волги», автомобили 50-х годов прошлого века, так и современные электромобили Mitsubishi i-MiEV, гибридные Toyota Prius и другие. 
Экологический автопробег «Из прошлого в будущее» проводится ежегодно с 2011 года. 
Торжественный финиш экологического автопробега в рамках праздника «День эколога» состоится в ПИП «Кузьминки-Люблино» 7 июня 2014 года в 14:30. В этот день будет подведение итогов и награждение победителей Четвертого экологического автопробега «Из прошлого в будущее» в номинациях:  Old Time (автомобили до 70 года); современные автомобили абсолют;  «Из прошлого в будущее»: «Из прошлого» - самый неэкономичный автомобиль, «Из будущего» - самый экономичный автомобиль; а также будут определены победители в командном зачете. 
 
 
Аккредитация СМИ проводится до 17:00 4 июня по тел.: (495) 691-28-90, ф.: (495) 691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Категория: Анонсы
Опубликовано 26.05.2014 20:37
Просмотров: 1839