«Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября москвичам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой

«Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября москвичам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой  - фото 1В Москве 26 ноября можно будет бесплатно обменяться спортивным и туристическим инвентарём и одеждой – москвичей приглашают на экологическую акцию обмена и дарения вещей «Зелёная суббота».

«В этот раз мы делимся тем, что уже не нужно для занятий спортом и туризмом. Вероятно, дети выросли из коньков и комбинезонов, в углу стоят давно забытые лыжи и коврики для йоги, а футбольный мяч давно бы уже пора отдать соседским ребятам. Предлагайте ваши вещи в хорошем состоянии, словно вы сами хотели бы ими дальше воспользоваться», – говорит руководитель московских «Зелёных» Александра Кудзагова.

Акция по обмену пройдёт 26 ноября по адресу: г. Москва, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3. Время проведения: с 11:00 до 15:00.

На акцию можно приносить всё, что требуется для занятий спортом и туризма. Это может быть спортивный инвентарь: коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки. На «Зелёную субботу» можно принести и принадлежности для туризма: карабины, верёвки, палатки, может быть даже удочки. Кроме этого, организаторы принимают для обмена и специализированную одежду - шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда – всё, что может потребоваться для занятий спортом и для путешествий. Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно.

«Среди активных москвичей стал очень популярен «спорт-шеринг» - проекты, которые позволяют не покупать продолжительный абонемент в фитнес-клубы, а оплачивать своё пребывание там по минутам. Получив необходимый инвентарь на «Зелёной субботе» можно с минимальными затратами попробовать себя в разных видах спорта и найти то, что вам по душе», – говорит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Москвичи могут также приносить одежду, обувь и аксессуары без привязки к тематике – предметы гардероба принимают на каждой «Зелёной субботе». Вещи также должны быть без повреждений и чистыми.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. За 8 месяцев горожане успели обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями, товарами для животных, предметами для хобби. Следующая акция, в декабре, будет посвящена обмену ёлочными игрушками и украшениями к Новому году и Рождеству. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В Москве акция проходит при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 25.11.2022 12:54
Просмотров: 7175