Выпуск на волю спасенных животных

 Выпуск на волю  спасенных животных  - фото 1

 

15 сентября в 13:00 на территории ТиНАО специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят в природу   соколов, ястребов, воронов, ужа обыкновенного и уток.

 

Животные были спасены специалистами Департамента природопользования, после того, как жители сообщили на «горячую линию» о фактах нахождения их на территории города. В настоящее время птицы, черепахи, уж и утки находятся в Центре передержки животных «Простар +».

В Центре передержки животные прошли карантинирование, период необходимой реабилитации. По словам специалистов, сейчас они в хорошем состоянии и способны к самостоятельной жизни в естественной среде обитания.

Животные будут выпущены на территории Троицкого округа. Место выбрано не случайно,  а с учетом видовых особенностей и биологии всех животных.

Сотрудники Департамента и подведомственных учреждений осуществляют особый контроль за этой территорией, проводятся рейды по предотвращению браконьерства.

Аккредитация СМИ проводится до 16:00 12 сентября по тел.: (495) 691-28-90, факс (495) 691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Выпуск на волю  спасенных животных  - фото 2

 

Место встречи:

А - место встречи и ожидания: 37 км Калужского шоссе, поворот на деревню Безобразово, АЗС (слева). Время: 13:00. В лесном массиве проблема с мобильной связью. Аккредитация нужна, чтобы знать, кого ждать на месте встречи.

Б - ориентир места выпуска:  на выезде из деревни Пудово-Сипягино. Время: 13:30.

Категория: Анонсы
Опубликовано 12.09.2014 12:13
Просмотров: 1168