Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О»

Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О» - фото 1Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. В этот день принято напоминать людям о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

Для воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к водным ресурсам Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О». С 20 по 24 марта на природных территориях и в экоцентрах пройдет свыше 30-ти эколого-просветительских мероприятий.

Напоминаем, что согласно антиковидным мерам, носить защитные маски в помещении обязательно, а также не забывайте соблюдать социальную дистанцию.

Афиша эколого-просветительских мероприятий

Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О» - фото 2

20 марта

12:00 – занятие «Речные чудовища» в экоцентре «Конный двор» (ст. метро «Новогиреево», улица Металлургов, дом 41, строение 1). Многим известно, что в морских глубинах можно встретить множество необычных видов рыб. Устрашающую внешность и суровый нрав имеют и некоторые речные рыбы. Многие из них могут быть опасными для человека. Об этих существах и пойдет речь на занятии. Мероприятие 8 +. Запись: 8-495-672-88-65 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О» - фото 3

22 марта

12:00 – эколого-просветительский «Водный познавательный квест» в экоцентре «Битцевский лес» (ст. метро «Новоясеневская», Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3). Участники смогут узнать больше о воде и водоемах, ответив на вопросы квеста. Мероприятие 10 +. Запись не требуется, для справок: 8-916-306-56-50 и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

14:00 – интерактивное занятие «Вода в нашей жизни» от экоцентра «Лесная Сказка» (ст. метро «Битцевский парк», 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Участники мероприятия познакомятся с основными свойствами воды и ее ролью в природе, жизни и деятельности человека. Мероприятие 6-8 лет. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

15:00 – мероприятие, приуроченное ко Дню воды в экоклассе в Куркино (улица Родионовская, дом 2). Участники познакомятся с удивительными свойствами воды, примут участие в увлекательных экспериментах с водой, а также узнают, какое путешествие совершает капелька воды. Мероприятие 5 +. Запись: 8-499-557-03-48.

16:00 – занятие кружка «Юные натуралисты» в экоклассе в Куркино (улица Родионовская, дом 2). На занятии юные посетители узнают, какими свойствами обладает вода. Мероприятие 5 +. Запись: 8-499-557-03-48.

Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О» - фото 4

24 марта

15:00 – «День воды» в Российской государственной детской библиотеке (ст. метро «Октябрьская», Калужская площадь, дом 1). Вода - уникальное вещество, благодаря ее удивительным свойствам возможна жизнь. В ходе занятия участники познакомятся со строением воды, они смогут провести ряд простых опытов, демонстрирующих ее свойства. Мероприятие 4 +. Запись: 8-495-426-00-22.

Всемирный день водных ресурсов: Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Н2О» - фото 5

С полной афишей эколого-просветительских мероприятий можно ознакомиться на сайте Мосприроды: https://mospriroda.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 15.03.2022 18:07
Просмотров: 877