Всемирный день пчёл: в экоцентре «Пчеловодство» подготовили праздничную программу

Всемирный день пчёл: в экоцентре «Пчеловодство» подготовили праздничную программу - фото 122 мая с 14:00 до 16:00 гостей будут ждать познавательные, творческие и развлекательные сюрпризы и активности. Участие бесплатное.

Специалисты Мосприроды 22 мая в 14:00 в экоцентре «Пчеловодство» проведут праздничное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню пчёл, который отмечается 20 мая. Принять участие в мероприятии могут все желающие старше 7-ми лет. Вход свободный.

На самом значимом празднике будет организована лекционная зона, в рамках которой приглашенные спикеры поделятся своими знаниями о пчеловодстве, выборе пчелиных продуктов, проведении оздоровительных практик с использованием пчел и о многом другом. Всех гостей будут ждать познавательные, творческие и развлекательные сюрпризы и активности. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в помещениях — обязательно пользоваться масками и перчатками.

От пчёл зависит сохранение биоразнообразия

Пчелы - маленькие насекомые, играющие огромную роль в жизни человека. Благодаря полосатым трудягам мы с детства знакомы с медом, наши сады полны вкусных и полезных фруктов и ягод, над полями стоит гул и жужжание, а на полках магазинов всегда найдутся препараты из продуктов пчеловодства для красоты и здоровья. Состояние пчел напрямую связано с состоянием экосистемы. От них во многом зависит сохранение биоразнообразия нашей планеты. Невозможно переоценить роль опылителей в нашей жизни и во всем мире.

Пчелиный ЭКОдиктант

Мосприрода приглашает всех желающих пройти экологический тест, приуроченный к Всемирному дню пчел. Москвичей ждут интересные вопросы о внешнем строении, особенностях и экологической роли пчел.
Какой продукт пчеловодства самый дорогой, или что исчезнет из продуктов со стола при гибели пчел и других опылителей, можно будет узнать, пройдя тематический ЭКОдиктант от Мосприроды. Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjtoBtAo_SGT4eFxwL_upf8fdIMmov9XYOUbs3LMS2lWJyEg/viewform. Экологический тест состоит из 13 интересных вопросов о маленьких, но очень трудолюбивых насекомых. Количество набранных баллов и правильные ответы будут доступны сразу же после прохождения теста.

22 мая с 14:00 до 16:00 – Всемирный день пчел в экоцентре «Пчеловодство» (СВАО, Проспект мира 119 (ВДНХ) павильон № 28). Мероприятие 7+. Предварительная запись: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: +7(495) 966-09-22. Напоминаем о необходимости соблюдать социальную дистанцию и иметь средства индивидуальной защиты.

Категория: Анонсы
Опубликовано 18.05.2021 11:59
Просмотров: 451