Всемирный день пчел: Мосприрода проведет конференцию и праздничное мероприятие

Всемирный день пчел: Мосприрода проведет конференцию и праздничное мероприятие - фото 1Мероприятия будут посвящены важности медоносных пчел в природе и роли пчелы в мировой ЭКОсистеме.

20 и 21 мая в экоцентре «Пчеловодство» Мосприрода проведет конференцию и праздничное мероприятие, приуроченные ко Всемирному дню пчел и посвященные полосатым труженицам – одним из самых трудолюбивых и полезных насекомых.

Всероссийская эколого-педагогическая конференция с международным участием «Роль пчелы в мировой ЭКОсистеме»

20 мая с 12:00 до 15:00 в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды совместно с Российской Ассоциацией Международного Сотрудничества (РАМС) и Союзом «Дошкольники России» пройдет Всероссийская эколого-педагогическая конференция с международным участием «Роль пчелы в мировой ЭКОсистеме» в рамках празднования Всемирного дня пчел.

В XXI веке проблема продовольственного обеспечения стоит особенно остро. Значительное влияние на урожайность оказывают пчелы, особенно медоносные. С какими проблемами сталкиваются пчелиные семьи в современном мире и как влияет на полосатых тружениц экологическая ситуация? Исчезновение пчел может нанести серьезный урон всей нашей экосистеме. Эти важнейшие темы будут затронуты на конференции.

Участники мероприятия выступят с докладами и выполнят командную практическую работу, во время которой пройдут обсуждения, обмен мнениями и опытом, что позволит расширить сферы интересов всех гостей конференции.

Всемирный день пчел: Мосприрода проведет конференцию и праздничное мероприятие - фото 2

Всероссийская эколого-педагогическая конференция с международным участием «Роль пчелы в мировой ЭКОсистеме» пройдет 20 мая с 12:00 до 15:00 в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды. Мероприятие – закрытое. Подробности по телефону: 8-495-966-09-22.

Отмечаем Всемирный день пчел вместе с Мосприродой

21 мая в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды состоится праздничное мероприятие, посвященное важности медоносных пчел в природе.

с 12:00 до 16:00

Для юных друзей Мосприроды и всех гостей ВДНХ пройдут тематические мастер-классы, интересные эколого-просветительские игры и викторины. Мероприятие 4+.

12:00 и 15:00

Для любителей прекрасного в экоцентре пройдет новая экскурсия «Пчелы в искусстве», на которой можно будет увидеть самые знаменитые картины и произведения о пчелах. С помощью интерактивной экспозиции и необычных экспонатов экоцентра участники познакомятся с развитием образов полосатых тружениц в искусстве и представлений о пчелиной семье. Мероприятие 12+.

14:00

Маленькие насекомые играют большую роль в судьбе всего мира. Они опыляют растения, производят мед и многие другие продукты. На лекции «Продукты пчеловодства. Правда и мифы» будут раскрыты главные секреты волшебных свойств меда, маточного молочка и прочих лакомств, создаваемых пчелами. Мероприятие 14+.

Телефон для записи: 8-495-966-09-22.

Адрес: ст. метро «Ботанический сад», «ВДНХ», проспект Мира, 119, стр. 28 (ВДНХ).

Как добраться: от станции метро «Ботанический сад» пешком 20 минут. От станции метро «ВДНХ» пешком 30 минут или от центрального входа ВДНХ, далее 8 минут на бесплатном круговом маршруте – остановка «Золотой колос».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить