Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 1С 22 по 27 февраля ко Дню защитника Отечества специалисты Мосприроды проведут марафон мероприятий под общим названием «Вожаки в природе».

На природных территориях и в экоцентрах Мосприроды на следующей неделе в будни и выходные пройдет 45 различных экомероприятий: экскурсии, мастер-классы, лекции, занятия, игры и квесты. Участники тематического марафона узнают о вожаках и защитниках в мире природы, о подвигах животных. На мастер-классах все желающие смогут изготовить подарок любимым мужчинам собственными руками. Все мероприятия бесплатные.

Напоминаем, что согласно антиковидным мерам, вход в помещение только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Носить защитные маски также обязательно. Гости младше 18 лет смогут пройти в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших QR-код.

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 2

22 февраля

15:30 - лекция «Вожаки в природе» в экоцентре «Скворечник» (ст. метро «Домодедовская», Каширское шоссе, дом 148, корпус 1). Слушатели узнают о разделении ролей у самок и самцов млекопитающих. Мероприятие 6 +. Запись: 8-499-782-78-23, 8-916-580-67-09. С собой иметь сменную обувь.

16:00 – занятие кружка «Юные натуралисты» в экоклассе в Куркино (улица Родионовская, дом 2). На занятии юные посетители узнают о роли животных во время войны: какой вклад внесли животные в общую победу, какие животные заслуживают почетного звания «Герой». Мероприятие 5 +. Запись: 8-499-557-03-48.

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 3

23 февраля

12:00 – мастер-класс «Подарок» в экоцентре «Конный двор» (ст. метро «Новогиреево», улица Металлургов, дом 41, строение 1). У посетителей экоцентра появится возможность создать подарок для папы, дедушки, брата или друга. Мероприятие 5 +. Запись: 8-495-672-88-65 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

13:00 – мастер-класс «Медведь из ниток» в экоцентре «Битцевский лес» (ст. метро «Новоясеневская», Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3). На занятии участники узнают о роли животных в Великой Отечественной войне, а затем их ждет мастер-класс по созданию медведя из ниток. Мероприятие 10 +. Запись не требуется, для справок: 8-916-306-56-50 и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 4

15:00 - мастер-класс «Военная техника» в экоцентре «Пчеловодство» (ст. метро «Ботанический сад», проспект Мира, 119 (ВДНХ), павильон № 28). Для маленьких посетителей пройдет мастер-класс по созданию тематических игрушек из вторсырья ко Дню защитника Отечества. Ребята не только узнают, как повторно использовать ненужные в быту вещи, но и смогут создать оригинальный подарок своим близким. Мероприятие 6 +. Запись: 8-495-966-09-22 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 5

24 февраля

15:00 – «Вожаки в природе» в Российской государственной детской библиотеке (ст. метро «Октябрьская», Калужская площадь, дом 1). На занятии разберемся, у каких видов животных есть вожаки и по какому принципу их выбирают. Постоянные и временные лидеры в животном мире. В программе мероприятия: лекция и тематический мастер-класс. Мероприятие 4 +. Запись: 8-495-426-00-22.

15:00 – занятие «Настоящие мужчины в животном мире» в экоцентре «Конный двор» (ст. метро «Новогиреево», улица Металлургов, дом 41, строение 1). Тематическое занятие посвящено роли самцов в жизни семейных пар и групп, заботе о потомстве у разных видов животных. Мероприятие 7 +. Запись: 8-495-672-88-65 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 6

25 февраля

13:00 – занятие «Вожаки в природе» в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» (ст. метро «Кузьминки», улица Кузьминская, дом 10, строение 1). Участники узнают о том, кто играет роли защитников и вожаков в дикой природе. На занятии специалисты Мосприроды проведут лекцию с презентацией и показом видео, тематическую викторину по теме. Мероприятие 4 +. Запись: 8-495-377-35-93.

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 7

27 февраля

12:00 – мастер-класс по сборке скворечников в экоцентре «Лесная сказка» (ст. метро «Битцевский парк», 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). На мастер-классе участники научатся делать скворечник своими руками, а также узнают, кто в нем может заселиться, как и где его правильно повесить. Мероприятие 6 +. Запись 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

12:00 – тематическое занятие «Волчья жизнь: вожаки от природы» в экоцентре «Конный двор» (ст. метро «Новогиреево», улица Металлургов, дом 41, строение 1). На этом занятии можно узнать много интересных фактов о волках. Кто главный в стае? Как выбирают вожака? Каковы правила поведения в стае? Как волки общаются между собой? Опасен ли волк для человека? Об этом и многом другом поговорим на занятии. Мероприятие 8 +. Запись: 8-495-672-88-65 или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вожаки и защитники в природе: Мосприрода подготовила тематические мероприятия в честь самого мужественного праздника   - фото 8

С полной афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте Мосприроды: https://mospriroda.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Анонсы
Опубликовано 21.02.2022 15:11
Просмотров: 1249