В рамках фестиваля «Золотая черепаха» пройдут лекции и дискуссии на тему «Природа и город»

 В рамках фестиваля «Золотая черепаха» пройдут лекции и дискуссии на тему «Природа и город»  - фото 121 и 22 марта в рамках фестиваля «Золотая черепаха» пройдут лекции и дискуссии на тему «Природа и город», в которых примут участие специалисты ГПБУ «Мосприрода».
  
Напомним, фестиваль «Золотая Черепаха» проводится в столице с 28 февраля по 5 апреля в Музее Москвы.
Кураторы образовательной программы в рамках крупнейшего в мире фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» — оргкомитет фестиваля, Музей Москвы, и ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
 
Ученые, эко-активисты, фотографы-натуралисты, архитекторы и дизайнеры расскажут о состоянии окружающей среды города, и о том, что можно и нужно делать для ее сохранения. Специалисты «Мосприроды» прочитают лекции о природе мегаполиса и представят интерактивную программу мастер-классов для детей. В частности, в субботу, 21 марта в 12 часов программа откроется лекциями «Звери, птицы, рыбы, а также леса, поля и реки» с участием Валентина Волкова, заведующего сектором охраны и учета животного мира дирекции природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода». 
 
Все выходные, с 12 до 18 часов будет идти детская программа — мастер-классы проведут сотрудники московских экоцентров ГПБУ «Мосприрода»: «Вторая жизнь вещей» и «Живое из неживого». Дети смогут научиться делать красивые и интересные вещи из вторсырья, бумаги, картона, пряжи и т.д. Все материалы для изготовления поделок будут предоставлены сотрудниками «Мосприроды». 
 
Посетить все лекции, дискуссии и мастер-классы в рамках программы «Природа и город» в эти два дня можно будет бесплатно. 
 
 
Аккредитация СМИ: 8(495)691-28-90, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы
 
Категория: Анонсы
Опубликовано 18.03.2015 21:55
Просмотров: 1221