В рамках ежегодного экологического фестиваля «Экофест» в Строгинский залив будет выпущен белый амур

 В рамках ежегодного экологического фестиваля «Экофест» в Строгинский залив будет выпущен белый амур  - фото 1

 

 

 

 

30 августа в рамках ежегодного экологического фестиваля «Экофест» в Строгинский залив будет выпущен белый амур.

Ежегодный экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, пройдет 30-31 августа на территории Строгинской поймы природно-исторического парка «Москворецкий».

  Напомним, «Экофест2014» - это масштабный праздник экологической направленности для всей семьи. Фестиваль дает возможность узнать много интересного о природе Москвы, а также отдохнуть на свежем воздухе вместе с детьми и отвлечься от суеты. Фестиваль впервые был проведен в 2012 году и собрал несколько тысяч человек гостей, ожидается, что в этом году он будет еще более масштабным, увлекательным и интересным. Крупнейший развлекательный эко- weekend традиционно предлагает удивительную по насыщенности программу: выставки и научные шоу, мастер-классы и эко-лектории, концерты и аттракционы, спортивные соревнования.

  В ходе «ЭкоФеста» в Строгинский залив будут выпущен белый амур. Напомним, эта порода рыб помогает бороться с проблемой заиливания водоемов, поскольку съедает водоросли.

  На фестивале также будут широко представлены экотехнологии. Также на «Экофесте» будет работать экспозиция «эко-транспорт», где будут представлены электромобили, гибридные автомобили, электроскутеры «Segwey». Гости праздника смогут провести тест-драйв экологичных средств передвижения.

В рамках «Экофеста» на территории Строгинской поймы также пройдет Всероссийский экологический субботник, организованный Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

            Отдельным большим блоком познавательной программы фестиваля традиционно станет выставка «Лесопарки Москвы», рассказывающая обо всех особо охраняемых природных территориях (ООПТ) столицы. В специальном шатре пройдёт Эко-лекторий, в котором в течение первого дня фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить познавательные лекции от партнёров «ЭкоФеста».

А маленьких гостей фестиваля ждут  зоопарк, в котором почти всех животных можно погладить;  сказочные персонажи,  удивительные эстафеты. Но самое интересное - это уникальные познавательные программы. Например, детям предложат познакомиться с миром, скрытым от нас за стёклами микроскопов. Узнать, как же, в действительности, выглядят микробы, из-за которых приходится мыть руки с мылом и почему, на самом деле, нельзя пить воду из копытца.

В спортивной программе «Экофеста»: фитнес-зарядка, консультации тренеров, мастер-классы по йоге, игры и соревнования по ландшафтным видам спорта: городки, лапта, петанк, спортивное ориентирование, пляжный волейбол, перетягивание каната

Гостей фестиваля также ждёт концертная программа с участием звёзд и ярких дебютантов современной российской эстрады.

Вход на мероприятие бесплатный, ознакомиться с подробной программой фестиваля и схемой проезда можно на сайте - www.eco-festival.ru. Организационная поддержка фестиваля – компания «Эвент Консалтинг Сервис».

Категория: Анонсы
Опубликовано 11.08.2014 15:34
Просмотров: 1862