В Москве подведут итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году

В Москве подведут итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году - фото 112.04.2021 в Москве подведут итоги оценки состояния окружающей среды в 2020 году. Презентация состоится в инновационном Центре делового лидерства SAP, расположенном по адресу: г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, строение 7

В 10 утра Правительство Москвы и Всемирная организация здравоохранения соберутся на рабочее совещание. На повестке дня - обсуждение ключевых этапов реализации в 2021 году заключенного ранее соглашения. В совещании примет участие полномочный представитель Всемирной организации здравоохранения в России – Мелита Вуйнович и руководитель программы «Среда для жизни и работы» Европейского центра по охране окружающей среды и здоровья ВОЗ Дорота Яросинка. Представители сторон также обсудят как действия Москвы соответствуют рекомендациям (консультационному отчету) ВОЗ о мерах по снижению рисков здоровью, обусловленных немедицинскими факторами.

 

В 12 часов на площадке стартует презентация итогов оценки состояния окружающей среды и мер по экологизации городского хозяйства Москвы. О состоянии атмосферного воздуха, водных объектов, о сохранении в мегаполисе естественной природы и биоразнообразия в креативном, нестандартном формате расскажут: руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Олегович Кульбачевский, представители федеральных ведомств, Московской городской Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, научного экспертного сообщества. С речью на мероприятии выступит заместитель прокурора города Москвы, старший советник юстиции Дмитрий Владиславович Бурко. В ходе презентации будут затронуты также такие актуальные темы как угроза климатических изменений, «озеленение» финансовых институтов, портфель «зеленых» проектов.

 

В 14 часов на сессии «Зелёная урбанистика: энергоэффективные и природоподобные технологии» состоятся экспертные диалоги России, Швеции и Великобритании о повышении энергоэффективности в городах, о перспективах развития зеленого строительства, будут представлены лучшие примеры «зеленых» зданий Москвы, а также передовые практики по внедрению природоподобных технологий в Швеции и Великобритании.

 

Аккредитация СМИ по тел.: 8-916-421-17-56, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить