В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»

В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 1С 12:00 до 15:00 можно будет сдатьнеработающую технику и электронику, которая потом отправится на переработку, а также пластиковые крышки и одежду.

Экоцентр «Воробьёвы горы»Мосприроды17 октября с 12:00 до 15:00 проведет акцию«Электроосень»по сбору техники впереработку.Можно принестинеработающую технику и электронику: пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры, компьютерные мониторы, системные блоки, мышки, принтеры, сканеры, телефоны, плееры, зарядки, наушники.  Не принимаетсявсё, что вставляется в технику:картриджи, батарейки, лампочки, диски, кассеты.

Неработающая электроника относится к опасным отходам и требует особой утилизации, ее нельзя выкидывать в общий мусор. Вся собранная техника отправится партнерам-переработчикам.В прошлом году удалось направить на переработку более 30 тонн отходов. Подробнее об акции«Электроосень»  от волонтерского движения  «РазДельныйСбор» можнопрочитать здесь:http://elektrosbor.ru/.   

 В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 2

Сделай добро - сдай ненужную одежду и крышечки

В экоцентре«Воробьёвы горы» появилсяконтейнер для приема одежды от проекта«Доброворот». Он находится рядом с входом в экоцентр. Что можно принести: зимнюю, чистую,нервануюмужскую, детскую одежду, целую обувь, в хорошем состоянии сумки, рюкзаки, клатчи, кошельки, пояса, перчатки, шапки и другие аксессуары, не сломанные не мягкие игрушки, новые носки, купальники, колготки.

Одежду нужно надежно упаковать в пакеты, а если она грязная или непригодна для дальнейшей носки - подписать. Обувь тоже нужно сдавать в пакете.Полные правила сдачи одежды здесь:http://dobrovorot.su/kak-sdat/.

В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 3В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 4В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 5В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 6

Благодаря «Добровороту» каждый может помочь нуждающимся. Все собранные вещи в хорошем состоянии передадутна благотворительность,непригодные - переработают.
А в рамках акции«Добрые крышечки» в часы работы экоцентра «Воробьёвы горы» можно принести крышечки от бутылок и пакетов. Они будут отправлены на переработку, а вырученные средства направятся нуждающимся детям. 

 В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 7В экоцентре «Воробьёвы горы» 17 октября пройдет акция «Электроосень»  - фото 8

Экоцентр «Воробьёвы горы»расположен у м. Ленинский пр., м. Воробьевы горы по адресу: Андреевская наб., д. 1. Работает со вторника по четверг и с субботы по воскресенье с 10:00 до 18:00, а в пятницу - с 10:00 до 17:00. Тел.:8 (495) 225-65-92.

Экоцентр «Воробьёвы горы»Мосприроды- отличное место, чтобы поделиться добром.

Категория: Анонсы
Опубликовано 14.10.2020 12:12
Просмотров: 593