В День памяти и скорби, 22 июня, знаковые мероприятия в рамках акции «Сад памяти» состоятся в Южно-Сахалинске, Мурманске и Москве

В День памяти и скорби, 22 июня, знаковые мероприятия в рамках акции «Сад памяти» состоятся в Южно-Сахалинске,  Мурманске и Москве - фото 1День, который перевернул историю страны, а теперь становится знаковым для международной акции «Сад памяти». Миллионы деревьев все вместе мы высаживали с начала акции, 18 марта. Каждое дерево – «зелёный» памятник каждому из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби мероприятия в рамках акции состоятся в целом ряде городов, при этом начнутся – на границе на востоке страны, а завершатся на северо-западной границе.

Центральное мероприятие состоится в Москве, на Поклонной горе. Именно здесь находится Музей Победы, который считается главным военно-историческим музеем России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также местом, где хранится память о героической истории народа

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко совместно с Всероссийским обществом охраны природы, потомками прославленных полководцев, «Волонтёрами Победы», главными амбассадорами акции возложат цветы к огню Памяти и Славы у монумента Победы. После участники мероприятия разобьют «Сад памяти», в котором каждое из деревьев будет посвящено конкретному герою.

Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

Участники мероприятия:

Сценарий:

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Анонсы
Опубликовано 22.06.2020 11:03
Просмотров: 588