Пресс-тур в Серебряный Бор

Пресс-тур в Серебряный Бор - фото 121 июля в 10:00 пройдет пресс-тур в памятнике природы «Серебряный Бор» на тему предупреждения граждан об ухудшении погодных условий.

Спикер: государственный инспектор в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях Дирекции природной территории «Серебряный Бор» ГПБУ «Мосприрода» Александр Ковтун.

Цель пресс-тура – знакомство с работой и ее организацией инспекторов в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях в период объявления неблагоприятных погодных условий.

21 июля в 10:00 приглашаем посетить памятник природы «Серебряный Бор» Мосприроды (ст. метро «Народное Ополчение», ул. Таманская вл. 46, с. 1) в рамках пресс-тура, в ходе которого будет рассказано о работе инспекторов на подведомственных Мосприроде территориях и правилах нахождения на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) при неблагоприятных погодных условиях.

В рамках пресс-тура:

- демонстрация оповещения с патрульного автомобиля;

- демонстрация оповещения в пешем порядке;

- в зависимости от погоды возможность съемки оповещения с катера;

- размещение предупреждения на информационных досках.

Этим летом на природных территориях, подведомственных Мосприроде, для безопасности граждан организовано оповещение о плохих погодных условиях. Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды на ООПТ в рамках ежедневного патрулирования:

- предупреждают граждан об ухудшении погодных условий,

- оповещают с патрульного автомобиля;

- оповещают в пешем порядке;

- оповещают с катера (в зависимости от погоды);

- размещают инфографику.

Место и время сбора: 21 июля в 10:00 в Памятнике природы «Серебряный Бор» ГПБУ «Мосприрода» по адресному ориентиру: ул. Таманская вл. 46, с. 1.

Как добраться: от ст. метро «Народное Ополчение» автобусами т21, 390 до остановки «3-я линия»; автобусами т65, т86 до остановки «Серебряный Бор». Далее пешком.

Место сбора: парковка вблизи парка «Ветеран». Адресный ориентир: ул. Таманская вл. 46, с. 1. Координаты: 55.790641, 37.413772.

Карта места парковки:

На личном автотранспорте:

Парковка вблизи парка «Ветеран», адресный ориентир: ул. Таманская, вл. 46, с. 1.

Для заезда на территорию памятника природы «Серебряный Бор» на личном автотранспорте необходимо направить марку и номер машины по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Аккредитация СМИ: (495) 691-28-90, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке просьба указать Ф. И. О. корреспондента / участников съемочной группы, название СМИ и контактные данные.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 20.07.2022 16:07
Просмотров: 530