Пресс-тур "Царская пасека"

Пресс-тур "Царская пасека" - фото 110 ноября в 12:00 пройдет пресс-тур, посвященный обитателям вольерного комплекса, который расположен на территории эколого-просветительского центра «Царская пасека» ГПБУ «Мосприрода».

Спикер: Ерин Андрей Александрович, экскурсовод экоцентра.

Цель пресс-тура: рассказать об обитателях вольерного комплекса, а также об их зимовке.

Эколого-просветительский центр «Царская пасека» открыт в 2002 году и существует уже почти 20 лет. Экоцентр функционирует круглый год, как для групп школьников, так и для всех желающих.

Посетители центра могут увидеть пасеку с несколькими десятками ульев и аптекарский огород с редкими видами растений, а также вольерный комплекс с некоторыми обитателями животного мира.

Вольерный комплекс, расположенный на территории эколого-просветительского центра «Царская пасека» включает в себя три деревянных вольера в которых живут белки, а также представители отряда Совообразные: серая неясыть, ушастая сова и филины.

Все животные вольерного комплекса являются обитателями средней полосы России. Животные экспонируются в демонстрационных вольерных комплексах с целью ведения эколого–просветительской и воспитательной работы в сфере природопользования.

Пресс-тур пройдет 10 ноября в 12:00 по адресу: Москва, поселок Измайловская пасека, д.1.

Как добраться: Геолокационная точка: 55.774073, 37.785040

От метро «Измайловская», первый вагон из центра, переход на сторону лесопарка и далее пешком по парку (около 1,3 км)

От метро «Шоссе Энтузиастов» на трамвае (№36, №37, №38) до остановки «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку (около 0,8 км).

На автомобиле: доезжаем до пересечения 3-й Владимирской улицы и Шоссе Энтузиастов», затем пешком по парку (около 0,8 км).

Обратите внимание, на территорию природно-исторического парка «Измайлово» проезд личных автотранспортных средств запрещён.

Также будет организован проезд до экоцентра «Царская пасека» (место встречи: метро «Измайловская» первый вагон из центра, выход в сторону лесопарка). Время встречи: 11:30. Контакт для связи: Дябина Влада +7925-322-01-14.

Аккредитация СМИ: (495)691-28-90, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 09.11.2021 13:14
Просмотров: 1228