Подари праздник: 10 декабря москвичи обменяются новогодними игрушками на «Зелёной субботе»

Подари праздник: 10 декабря москвичи обменяются новогодними игрушками на «Зелёной субботе» - фото 1В Москве пройдёт последняя в этом году экологическая акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота». Она будет посвящена обмену новогодними игрушками, украшениями и другими праздничными атрибутами. Кроме этого, уже сегодня москвичи могут принять участие в конкурсе на лучшую семейную историю новогодней игрушки.

На акцию можно приносить всё, что может потребоваться для празднования Нового года и Рождества. Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно. Это могут быть ёлочные игрушки, украшения для дома, подарочные пакеты и упаковка, гирлянды, сувениры, бусы, открытки, ленты, мишура, бенгальские огни, может быть, даже ёлки или аксессуары для них. На этой «Зелёной субботе» можно обновить и праздничный гардероб – приносите на акцию карнавальные маски и костюмы, праздничные и торжественные наряды, обувь и аксессуары.

«Финальная в этом году акция будет посвящена минимизации экологических последствий празднования Нового года. В этот раз на свопе можно будет обменяться ненужными вам новогодними игрушками, украшениями и другими праздничными атрибутами. Особенно этот своп ждут те, кто собирает ёлочные игрушки советского производства», – говорит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Организаторы акции подготовили мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек, поэтому можно и нужно приходить с детьми. Мастер-класс начнётся в 12:00.

А кроме того, на «Зелёной субботе» будут подведены итоги конкурса на лучшую историю новогодней игрушки. «В новогодних семейных традициях, искренних, смешных, трогательных, всегда столько любви, – говорит лидер московских «Зелёных» Александра Кудзагова. – Кто-то через десятки лет видит перед глазами стеклянного бурого мишку, которого только ему разрешалось повесить на ёлку. Кто-то – как ежегодно накануне праздника сидел с отцом, проверял лампочку за лампочкой, чтобы найти ту, которая не работает».

Присылайте истории про ёлочные игрушки до 9 декабря включительно на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в вотсап на телефон +7 (925) 820-25-25. Автора самой атмосферной истории в подарок ждёт потрясающая «ламповая» ёлочная игрушка ручной работы в технике майолика из Ярославля.

Предновогодняя «Зелёная суббота» пройдет в традиционном для москвичей месте по адресу: Хохловский переулок, д. 7-9 строение 2, вход №3, станция метро Китай-город. Время проведения: с 11:00 до 15:00.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В Москве акция проходит при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить