Почему листья меняют цвет, какие у пчел есть враги: Мосприрода подготовила онлайн-занятия

Почему листья меняют цвет, какие у пчел есть враги: Мосприрода подготовила онлайн-занятия - фото 1С 12 по 18 октября экологи проведут более 90 бесплатных мероприятий: мастер-классов, виртуальных экскурсий, лекций, экоигр.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 93 занятия. Все они пройдут в онлайн-формате. С 12 по 18 октября экологи расскажут, почему листья меняют цвет, какие существуют способы переработки отходов, научат делать из поручных средств ежика, украшать деревянные изделия, рисовать бамбуковые заросли из чернил. Все желающие смогут отправиться в виртуальные путешествия, в том числе по Терлецкому лесопарку.

Во вторник, 13 октября, в 12:00 эколог расскажет про «Способы переработки мусора. Захоронение отходов». Где: ВКонтакте (@ecokuskovo), Фейсбук (@ecokuskovo), Инстаграм (@ecoschool.kuskovo). А в 16:30 на творческом мастер-классе покажут, как делать «Ежика из вторсырья». Где: Инстаграм (@moskvoretsky_park), Вконтакте (@moskvoretskypark), Фейсбук (@moskvoretsky).

Почему листья меняют цвет, какие у пчел есть враги: Мосприрода подготовила онлайн-занятия - фото 2

В среду, 14 октября, в 10:00 научат рисовать чернилами «Бамбуковые заросли». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук (@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco). А в 13:00 объяснят, кто ж такой «Государственный инспектор в области охраны окружающей среды на ООПТ». Где: ВКонтакте (@ecokuskovo), Фейсбук (@ecokuskovo), Инстаграм (@ecoschool.kuskovo).

В четверг, 15 октября, в 11:45 пройдет увлекательная виртуальная экскурсия «Необычное об обычных растениях: Вербейник монетчатый». Где смотреть: Вконтакте(@eco_vorobyovygory),Фейсбук (@ecocenter.vorobyovygory), Инстаграм (@ecocentervg). В 12:00 в игровой форме научат различать «Следы разных видов животных». Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky). А в 16:30 на мастер-классе «Листопад» будут декорировать деревянные изделия. Где: Инстаграм (@moskvoretsky_park), Вконтакте (@moskvoretskypark),
Фейсбук (@moskvoretsky).

В пятницу, 16 октября, в 11:00 жители сыграют в «Пчелиный филворд». Где: Вконтакте (@ecobee28), Фейсбук (@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre). А в 12:00 сделают «Розы из кленовых листьев». Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky).

Почему листья меняют цвет, какие у пчел есть враги: Мосприрода подготовила онлайн-занятия - фото 3
 

В субботу, 17 октября, в 12:00 на лекции расскажут о «Необычной бабочке», которую можно встретить в московских парках в теплые осенние дни. Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky). А в 14:00 всех будут ждать на экскурсии «Продукты пчеловодства». Где: Вконтакте (@ecobee28), Фейсбук (@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre).

В воскресенье, 18 октября, в 11:00 пройдет занятие «NatureEnglish. Занимательная фонетика». Где: Фейсбук (@ooptsao). А в 12:00 состоится виртуальное путешествие по Терлецкому лесопарку, на котором расскажут про «Великанов леса» - клен. Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky).
 

Полная афиша онлайн-мероприятий будет размещаться ежедневно в 7:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях:Инстаграм(@mospriroda),ВКонтакте(@mospriroda),Фейсбук(@gpbu.mospriroda),Твиттер(@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Категория: Анонсы
Опубликовано 12.10.2020 11:35
Просмотров: 496