Первые признаки весны и Международный день рек: специалисты Мосприроды подготовили около 90 экологических мероприятий

Первые признаки весны и Международный день рек: специалисты Мосприроды подготовили около 90 экологических мероприятий  - фото 1С 8 по 14 марта состоится множество бесплатных занятий в режиме онлайн: викторины, мастер-классы, игры, экскурсии, фоторубрики, кроссворды и филворды.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 87 экологических онлайн-интерактивов. Специалисты расскажут об экологии и энергоэффективности, познакомят с первыми признаками весны, организуют раздельный сбор отходов в квартире.

Также жители угадают значение цветов, посетят воробьиные свадьбы, познакомятся с дикой природой России и примут участие в других экологических занятиях.

8 марта в 11:45 специалисты расскажут про «Значение цветов». Где:Вконтакте (@eco_vorobyovygory),Фейсбук(@ecocenter.vorobyovygory),Инстаграм (@ecocentervg). А в 13:00 пригласят на«Воробьиные свадьбы». Где:Вконтакте(@ecobitza), Фейсбук (@ecobitsa), Инстаграм(@ecobitza).

9 марта в 13:15 начнётсяигра«Из жизни пчел». Где:Вконтакте(@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre). А в 15:30 пройдёт занятие «Первые признаки весны».Где: Инстаграм (@pokrovskoestreshnevo_park).

10 марта в 12:00 жители смастерят «Витражное солнце».Где:Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda),Фейсбук(@skvorechnik.mospriroda),Инстаграм(@skvorechnik_eco). А в 15:30посетятмастер-класс «Зиму провожаем, весну встречаем». Где: Вконтакте (@tsarskaya_paseka), Инстаграм(@tsarskayapaseka).

11 марта в 15:00 специалисты организуют «Раздельный сбор отходов в квартире». Где: Вконтакте(@lesnayaskazka.moscow),Фейсбук (@lesnayaskazkaeco),Инстаграм (@lesnaya_skazka_eco). А в 17:15 расскажут про«Дикая природа России».Где: Вконтакте (@ecosvao),Фейсбук (@mosprirodasvao),Инстаграм(@mospriroda_svao).

12 марта в 13:15 состоится занятие «Экология иэнергоэффективность».Где:Вконтакте (@ecosvao), Фейсбук(@mosprirodasvao),Инстаграм(@mospriroda_svao). А в 15:30 начнётсявикторина «Филворд«Реки России».Где:Инстаграм(@kurkino_park), Вконтакте(@ecoproskurkino).

13 марта в 14:00 москвичи посетятзанятие«Зайчата». Где:Вконтакте(@ecobitza), Фейсбук(@ecobitsa), Инстаграм(@ecobitza). А в 15:30смастерят «Солнечная игольница». Где: Вконтакте (@tsarskaya_paseka), Инстаграм(@tsarskayapaseka).

14 марта в 09:30 пройдет занятие «Международный день рек». Где: Вконтакте (@mos.ecolog), Фейсбук (@mos.ecolog), Инстаграм (@moscow_ecologist). А в 13:15 специалисты проведут викторину«Ко дню изучения бабочек».Где:Вконтакте (@ecobee28), Инстаграм(@ecobeecentre).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить