Открытие экологической недели

Открытие экологической недели - фото 129 апреля в 12.30 в Информационном центре Правительства Москвы (Новый Арбат, 36/9, сектор А) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Экологической недели в Манеже.

В мероприятии примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, сопредседатель Общероссийского экологического движения «Зеленый век» Владимир Семенов, организатор Российской экологической недели в Манеже Сергей Добролюбов, председатель Оргкомитета Недели эко-моды Марина Кокорина.

Российская экологическая неделя в Москве «Зеленый город будущего» пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 17 по 21 мая. Впервые на центральной площадке города будет создано единое экологическое пространство площадью около 5000 кв. м., которое будет включать все стили жизни - культурную, природоохранную и потребительскую. Посетители смогут познакомиться с уникальными идеями авторов в сфере арт- и экспо-проектов, призванных вдохновлять общество на бережное отношение к окружающей среде. В основе концепции Российской экологической недели в Москве лежит идея создания города в городе – «Зеленого города будущего» с парковыми зонами, улицами, кинотеатрами и кафе, эко-домами, эко-автомобилями и другими составляющими экологического стиля жизни. В мероприятии примут участие руководители и представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Правительства Москвы, крупных российских и иностранных компаний, российских и международных экологических организаций. В рамках Российской экологической недели в Москве пройдут Международный деловой экологический форум, Русская Неделя Эко-Моды-2013, разнообразные мастер-классы экологической направленности, также состоятся масштабные презентации российских компаний-производителей эко-продукции Эко-Экспо. Организаторами проекта выступают Общероссийское экологическое движение «Зелёный век», газета ГРИН СИТИ, агентство ГРИН АРТ и Центральный выставочный зал «Манеж».

Более подробно о целях проведения Российской экологической недели, а также мероприятиях, которые пройдут в ее рамках расскажут участники пресс-конференции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить