Окунись первым в прорубь на Крещение – получи варежки! Кузьминский парк


Окунись первым в прорубь на Крещение – получи варежки! Кузьминский парк - фото 1В ночь с 18 на 19 января в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» будут организованы Крещенские купания. Первым 50-ти окунувшимся в купель на Верхнем Кузьминском пруду Управление ООПТ по ЮВАО подарит теплые шерстяные варежки с логотипом этой природной территории.

Для ночного зимнего купания в Кузьминском парке будут подготовлены три проруби: на Верхнем Кузьминском пруду, около плотины; на Шибаевском пруду, рядом со спасательной станцией и на Люблинском пруду, недалеко от станции МЧС.

 

Для удобства желающих окунуться будут сооружены дорожки, мостики и деревянные лестницы с перилами для схода в воду, установлены обогреваемые раздевалки, обеспечен горячий чай. По громкой связи будет вестись оповещение всех присутствующих.

 

Безопасность посетителей и охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники полиции и МЧС. Также дежурить около водоемов будут сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО и государственные инспекторы охраны ООПТ.

 Осип Тунинский 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить