Новый пикниковый городок в парке Кузьминки-Люблино

15 сентября в понедельник на территории 22 квартала природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино", совсем недалеко от жилых домов по улице Головачева планируется установить новый пикниковый городок.

 

Данный городок, открывающийся в Люблинской части лесопарка станет четвертым в Кузьминках и дополнит имеющиеся уже пикниковые зоны в Жулебино, на Шибаевском пруду и около усадьбы Деда Мороза.

Пять комплектов пикниковой мебели, каждый из которых состоит из стола с навесом и лавочками, мангала, урн, противопожарного оборудования и информационного щита будет установлен по просьбе жителей и муниципальных депутатов района Люблино.

По данным социологического опроса, проводимого на этой природной территории, посетители парка просили увеличить количество таких мест, так как вступившее в силу в апреле 2014 года постановление правительства Москвы полностью запрещает использование на ООПТ города мангалы вне отведенных для этого местах.

Специалисты Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы уверены, что данный городок будет пользоваться большой популярностью среди посетителей парка.

Любители досуга на природе могут проводить свободное время с пользой ведь рядом с пикниковым городком расположены спортивные площадки, так что посетители могут сбросить лишние калории, занимаясь на тренажерах или играя в пляжный волейбол. Уже осенью также в Люблинской части парка будет установлена и новая спортивная площадка для занятий воркаутом.

Пикники на лоне природы в кругу семьи или друзей уже давно стали для москвичей доброй традицией. И природные территории Москвы теперь принимают гостей специально оборудованными местами для отдыха. С комфортом можно отдыхать в Кузьминках, Измайлово, Царицыно, Серебряном бору, на Воробьевых горах. Беседки, столики, скамейки позволят любителям природы проводить время без ущерба для экологии города.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить