Новогодние мастер-классы: специалисты Мосприроды подготовили свыше 100 бесплатных мероприятий на неделю

Новогодние мастер-классы: специалисты Мосприроды подготовили свыше 100 бесплатных мероприятий на неделю  - фото 1С 7 по 13 декабря состоится огромное количество экологических онлайн-активностей:экозанятия, игры, мастер-классы, ребусы, фотоконкурсы и викторины, посвященные сказочному празднику.

 

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 105 бесплатных занятий, которые пройдут в режиме онлайн. Жители узнают обэкопрофессиях, почему ель выдерживает снег, какие животные меняют окраску на зиму, смастерят интерьерную ёлку, новогоднего мишку и ёлочные игрушки, нарисуют новогоднего оленя и отправятся в виртуальную экскурсию. Кроме того, специалисты подготовили экологические занятия, игры и мастер-классы, посвященные Международному дню гор. 

7 декабряв09:30специалисты расскажут об«Особенностях зимней погоды».Где:Вконтакте(@mos.ecolog),Фейсбук(@mos.ecolog),Инстаграм(@moscow_ecologist). А в14:000проведутмастер-класс «Новогодние игрушки из ткани на елку». Где: Вконтакте(@denropark_beverly),Инстаграм(@caricino_park).

8 декабряв14:00начнетсявиртаульнаяэкскурсия «Москва-река». Где:Вконтакте(@mos.ecolog), Фейсбук(@mos.ecolog),Инстаграм (@moscow_ecologist). В15:00пройдет мастер-класс«Рисуем новогоднего оленя».Где:ВКонтакте(@tsarskaya_paseka),Инстаграм(@tsarskayapaseka). А в18:00начнется игра«Природные анаграммы».Где:Вконтакте(@kuzpark),Инстаграм(@kuzpark),Фейсбук(@kuzpark).

9 декабряв13:00жители узнают новые«ЭКОпрофессии.Экоаудитор».Где:ВКонтакте(@ecokuskovo),Фейсбук(@ecokuskovo),Инстаграм(@ecoschool.kuskovo).
А в15:50посетят занятие«Ледяной дождь».Где:Вконтакте(@dolina_reki_setun),Фейсбук(@Setun.priroda),Инстаграм(@setun_park).

Новогодние мастер-классы: специалисты Мосприроды подготовили свыше 100 бесплатных мероприятий на неделю  - фото 2

10 декабряв12:00начнетсязанятие«Птицы-древолазы: поползень и пищуха».Где:Вконтакте(@horseyard_terl),Фейсбук(@horseyard.terl),Инстаграм(@horseyard_terletsky).В12:15москвичи примут участие вигре«Какие животные меняют окраску на зиму».Где:Инстаграм(@bitsa_park),Вконтакте(@dir_bitza),Фейсбук(@bitsevskyforest). А в15:50узнают,«Почему ель снег выдерживает».Где:Вконтакте(@dolina_reki_setun),Фейсбук(@Setun.priroda),Инстаграм(@setun_park).

 

11 декабряв11:45состоится занятие«Международный день гор».Где:Вконтакте(@eco_vorobyovygory),Фейсбук(@ecocenter.vorobyovygory),Инстаграм(@ecocentervg). А в13:15пройдетвикторина«Выше неба».Где:Вконтакте(@ecobee28),Инстаграм(@ecobeecentre).

12 декабряв11:45специалисты научат мастерить«Интерьерную ёлку».Где:Вконтакте(@ecosvao),Фейсбук(@mosprirodasvao),Инстаграм(@mospriroda_svao). А в16:00покажут, как сделать«Новогоднюю игрушкуиз фетра, бисера и бусин».Где:Вконтакте(@denropark_beverly),Инстаграм(@caricino_park).

Новогодние мастер-классы: специалисты Мосприроды подготовили свыше 100 бесплатных мероприятий на неделю  - фото 3

13 декабряв13:45жители продолжат знакомство с«Островами России».Где:ВКонтакте(@ecokuskovo),Фейсбук(@ecokuskovo)Инстаграм(@ecoschool.kuskovo). А в15:00сделают«Новогоднего мишку».Где:Вконтакте(@ecobee28),Инстаграм(@ecobeecentre). 

Полная афишаонлайн-мероприятийбудет размещаться ежедневно в 8:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» всоцсетях:Инстаграм(@mospriroda),ВКонтакте(@mospriroda),Фейсбук(@gpbu.mospriroda),Твиттер(@mospriroda_tut), а также насайтеМосприроды

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить