На лыжах по Кузьминскому парку: Мосприрода подготовила зимнюю оздоровительную программу

На лыжах по Кузьминскому парку: Мосприрода подготовила зимнюю оздоровительную программу  - фото 1В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» можно провести время на природе с пользой для здоровья и узнать много интересного о зимнем лесе и его обитателях.

На территории Кузьминского лесопарка сотрудники Мосприроды готовы начать проводить экологические прогулки для лыжников. Для этого была подготовлена новая зимняя оздоровительная программа «На лыжах по парку».
Во время спортивной прогулки по природному парку посетители познакомятся с природой зимнего леса, его сезонными обитателями, примут участие в зимних маршрутных учётах (ЗМУ), научатся расшифровывать следы зверей и птиц на снегу. А также помогут птицам и белкам: подкормят их правильной едой.
Для любителей лыжного спорта на природных территориях «Кузьминки-Люблино» созданы идеальные условия. Пять накатанных лыжных трасс общей протяжённостью более 13 километров позволяют прокатиться с ветерком, подышать свежим воздухом и надолго запастись зарядом бодрости, а информационные знаки и указатели не дадут заблудиться в заснеженном лесу. Стоит отметить, что лыжни в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» не раз побеждали по итогам городского конкурса на «Лучшую лыжную трассу».

По вопросам участия в программе «На лыжах по парку» нужно позвонить по телефону: 8 (495) 377-35-93. Мероприятие планируется проводить по средам в 13:00. Старт у входа в Дирекцию природных территорий «Кузьминки-Люблино» по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 (ЮВАО). Мероприятие 7 +, со своими лыжами.

Внимание! При участии в лыжных прогулках необходимо соблюдать социальную дистанцию и другие санитарно-эпидемиологические требования.

Категория: Анонсы
Опубликовано 18.02.2021 19:34
Просмотров: 678