«Мосприрода» приглашает на экомероприятия в онлайн-формате

«Мосприрода» приглашает на экомероприятия в онлайн-формате - фото 1Проект «#Природа_на_удалёнке», запущенный ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства во время режима самоизоляции, продолжается. В социальных сетях «Мосприроды» проходит более 20 видов активностей. Среди них виртуальные экскурсии, викторины, тесты, мастер-классы, кроссворды, квизы, экодиктанты, конкурсы, виртуальные экскурсии, брейн-ринги и многое другое.

«На предстоящей неделе мы проведём видеоэкскурсию, где расскажем об активно цветущей сейчас липе, лекцию про необычные растения и удивительных насекомых, которых можно встретить в столичных лесопарках, и конкурс «Летучей мыши – по крыше». Также приглашаем посетить виртуальную экскурсию по Музею зайца в «Битцевском лесу». Помимо этого, мы продолжим знакомить москвичей с редкими животными и растениями, которые, к сожалению, попали в Красную книгу Москвы», — рассказали в учреждении.

В понедельник «Мосприрода» совместно с Московским зоопарком запускает конкурс, приуроченный к акции «Ночь летучей мыши». Для участия необходимо сделать домик по схеме и примерам, опубликованным в Положении о конкурсе. Участников наградят грамотами, а авторов самых красивых и интересных домиков —призами от «Мосприроды» и билетами в Московский зоопарк.

Во вторник подписчикам расскажут про удивительных насекомых — жуков-долгоносиков, окаймленных клопах, мухе-большеголовке и чернопятнистом рагие. А в среду горожан приглашают на экскурсию в Музей зайца. Специалисты обещают научить отличать зайцев от кроликов и рассказать про беляка и русака, которых можно встретить в Битцевском лесу.

Во время видеоэкскурсии «Необычное в обычных растениях», которая пройдёт в соцсетях «Мосприроды» в пятницу, специалисты расскажут про вечнозелёное многолетнее травянистое растение копытень обыкновенный (европейский). Его листья по форме напоминают копыто лошади. За это в народе растение прозвали «зелёным копытцем». В субботу москвичей ждет лекция о сезоне цветения липы, который продлится в городе около месяца.

Всю неделю в профиле онлайн-проекта Департамента природопользования и охраны окружающей среды «Красная книга Москвы» @moscowredbook в соцсети Instagram москвичам будут рассказывать о редких животных и растениях столицы. Речь пойдет о черно-синем слизне, уже обыкновенном, ушастой сове, колокольчике круглолистном и кукушкине горицвете.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 13.07.2020 15:02
Просмотров: 503