Москвичам предлагают пройти Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов

Москвичам предлагают пройти Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов - фото 1В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью

Цель ежегодной акции Тотальный тест «Доступная среда», проводимой с 3 по 10 декабря 2021 года, — проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

 

Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

 

Формат проведения мероприятия – онлайн. Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет.

 

Регистрация на сайте мероприятия www.totaltest.ru.

Категория: Анонсы
Опубликовано 06.12.2021 17:41
Просмотров: 1423