Мероприятия, проводимые на особо охраняемых природных территориях Москвы 1-4 мая

    Мероприятия, проводимые на особо охраняемых природных территориях Москвы 1-4 мая - фото 1

 

 

 

 

 С 1 по 4 мая горожане могут принять участие в мероприятиях, проводимых на особо охраняемых природных территориях Москвы.

 

           

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятия проводят сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

          1 мая в 11:00 в эколого-просветительском центре парка «Кузьминки-Люблино»  (ул. Кузьминская, д. 10) пройдет  мастер-класс «Зверюшки из шаров»,  викторина «Мир. Труд. Май». Также будет организована фотовыставка «История первомайского праздника».

           1 мая в 12:00 на спортивной площадке  Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, вл.5А) для всех желающих будут организованы соревнования по футболу.

          2 мая в 11:00 в ПИП «Кузьминки-Люблино» (ул. Кузьминская, д. 10) пройдет День открытых дверей экоцентра – консультации специалистов пчеловодов, орнитологов, дендрологов. Будут работать площадки «Как вырастить лес» и «Как обзавестись четвероногим другом».

          3 мая в 12:00 в Бирюлевском дендропарке  (ул. Липецкая, вл.5А)  будет организовано соревнование по спортивному ориентированию «Дендролето». Также на спортивной площадке пройдут соревнования по Стритболу.

          4 мая в 12:00 на базе экоцентра «Конный двор» (Терлецкий лесопарк, ул.Металлургов, д. 41) все желающие смогут поучаствовать в конкурсе экологических рисунков на асфальте, а также  посетить экскурсию в экоцентр.

           С 1 по 5 мая на территории Бирюлевского дендропарка  будут организованы экологические акции-субботники «Мир, труд, май!», сбор участников и выдача инвентаря в 09:00 на парковке у центрального входа в парк (ул. Липецкая, вл.5А).

          Для любителей активного отдыха 1, 3 и 4 мая в 12:00 на спортивной площадке Бирюлевского дендропарка  (ул. Липецкая, вл.5А)  будет проходить «Ретро зарядка».

          3 мая в 12:00 на территории Крюковского лесопарка (19-й квартал) в районе реки Сходня состоится «Марафон экологических экскурсий», в ходе которого будут изучены весенние эфемероиды и раннецветущие растения. О первоцветах, зеленых насаждениях и других примечательных объектах Крюковского лесопарка расскажут сотрудники Дирекции по ЗелАО.

Категория: Анонсы
Опубликовано 30.04.2014 18:25
Просмотров: 1977