Информация о летней школе МГУ для учителей

Информация о летней школе МГУ для учителей - фото 1С 7 по 8 июня 2022 г. в рамках программы «МГУ-школе» состоялась летняя школа для учителей под общей темой «Озеленение пришкольного участка как среды для развития биосферного мышления». Школа в онлайн-режиме была организована НИИ ФХБ имени А.Н. Белозерского МГУ.


В рамках договора о сотрудничестве между Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и НИИ ФХБ имени А.Н. Белозерского МГУ на мероприятии с лекцией выступил сотрудник ГПБУ «Мосприрода» А.М. Кунафин. Он рассказал о природоохранной практике совмещения лечения деревьев и творчества. Тема его доклада: «Развитие у детей знаний, умений и навыков в природоохранной деятельности посредством сохранения старовозрастных и ослабленных деревьев на примере акции «Парк Арт».
В школе приняли участие 40 слушателей: представители административных структур и сотрудники вузов, школ, лицеев, гимназий и детских садов больших и малых городов России (Москвы, Белгорода, Волгограда, Зарайска, Звенигорода, Кемерово, Коломны, Саратова, Сергиева Посада, Твери, Тореза, Южно-Сахалинска, Ярославля), а также сотрудники сельских и поселковых школ Витебской области (Беларусь), Воронежской, Ленинградской и Московской областей. Слушателями стали организаторы и методисты, воспитатели, учителя начальных классов и педагоги-предметники: биологи, географы, историки, физики, химики, экологи и др.
Сборник материалов школы доступен по ссылкам:
Сайт НИИ ФХБ: https://www.belozersky.msu.ru/ru/links/chip/let-shkola2022/

Сайт «МГУ-школе»: http://teacher.msu.ru/node/82837

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить