Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 1Специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды подготовили цикл мероприятий в офлайн и онлайн формате на тему Нового года и Рождества.

В рамках цикла «Рождественские встречи» с 20 по 24 декабря планируется 2 мероприятия в офлайн-формате, серия из 4 тематических поста в социальной сети и викторина в социальной сети Instagram на странице @kuzpark. После каждого поста и занятия специалисты будут давать полезные советы о том, как отпраздновать Новый год и Рождество экологично.

На очных «Рождественских встречах» все желающие смогут узнать интересные факты о традициях Рождества в разных странах, а для детей дошкольного возраста проведут мастер-класс по изготовлению новогодней открытки на кружке «Эко-почемучки».

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 2

Расписание «Рождественских встреч»

Офлайн:

21 декабря в 13:00 - тематическое занятие на прогулке по парку «Как Новый год празднуют в разных странах мира?». Участники познакомятся с историей празднования Рождества и рождественскими традициями в разных странах мира.

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 3

22 декабря в 11:00 - занятие на тему истории праздника Рождества, рождественские гадания и мастер-класс «Новогодняя открытка «Волшебный гном» в рамках кружка «Эко-почемучки».

Очные занятия пройдут по адресу: м. «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1. Запись: 8-495-377-35-93. При посещении мероприятий следует соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности.

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 4

Онлайн:

с 20 по 23 декабря в 12:00 - цикл постов в социальной сети Instagram (@kuzpark) на темы: «Почему наступает 2022 год, а не 5973», «Самые необычные празднования Нового года и Рождества в мире», «Откуда пошла традиция украшать ели к празднику», «Йоулупукки - брат Санты?».

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 5

- 24 декабря в 12:00 - викторина в социальной сети Instagram (@kuzpark) «История Нового года».

Готовимся к праздникам экологично: в Кузьминках пройдут «Рождественские встречи»   - фото 6

Категория: Анонсы
Опубликовано 16.12.2021 10:34
Просмотров: 1255