«Городские животные. Кто они? Друзья? Враги? Соседи?»: цикл бесплатных познавательных лекций о природе Москвы стартует в сентябре

«Городские животные. Кто они? Друзья? Враги? Соседи?»: цикл бесплатных познавательных лекций о природе Москвы стартует в сентябре - фото 1Москва экологическая: На ВДНХ стартует цикл из трёх лекций о природе Москвы. Участники узнают интересные факты о водных артериях столицы, диких животных и птицах в черте города, а также о том, правильно ли люди понимают значение слова «экология».Специалисты Департамента природопользования Москвы вместе с коллегами из Комплекса городского хозяйства запускают цикл экопросветительских лекций на базе культурно-образовательного проекта «Знание. ВДНХ».
 


11 сентября 19:00 
Лекция «Экология для начинающих»

Екатерина Колесова, начальник эколого-просветительского центра «Воробьевы горы» ГПБУ «Мосприрода» расскажет, правильно ли общество понимает слово «экология», что скрывается на самом деле за этим популярным трендом и какие глобальные природные процессы необходимы для существования всех живых существ, населяющих Землю, включая человека.

Регистрация на мероприятие https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/1420314/

11 октября 15:00
Лекция «Городские животные. Кто они? Друзья? Враги? Соседи?»

Участники лекции увидят Москву глазами животных и птиц, которые здесь обитают, чтобы лучше понимать поведение этих диких, но симпатичных соседей. А также узнают, насколько опасно жить бок о бок с лисами, белками, сапсанами и лосями, как вести себя при встрече с ними на природных территориях, и какие новые животные вскоре появятся на улицах Москвы. Лекцию проведет начальник отдела по сохранению биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

Регистрация на мероприятие https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/1420331/

26 октября 19:00
Лекция «Малые реки Москвы»

Заключительная лекция цикла посвящена сложной сети водных артерий города, которую образовали самые крупные реки столицы — Москва, Яуза и Сетунь. Слушатели узнают, сколько всего в Москве водотоков, в чем особенности рельефа некоторых из них и какие животные и растения обитают поблизости.

Лекцию проведёт методист отдела экологического просвещения и учета животных ДПТ «Москворецкий» Михаил Углов. 

Регистрация на мероприятие https://lektorij-vdnh.timepad.ru/event/1420335/ 

Лекции состоятся в лектории павильона «Рабочий и колхозница»по адресу: проспект Мира, 123 Б. Вход бесплатный, но по предварительной регистрации. При себе нужно иметь маски и перчатки.

Категория: Анонсы
Опубликовано 09.09.2020 14:37
Просмотров: 547