Экопробег «Из прошлого в будущее»

 Экопробег «Из прошлого в будущее»  - фото 15 июня, в День Эколога, в Москве на Тверской площади, у памятника Юрию Долгорукому, состоится старт Четвертого экологического автопробега ретро-, гибридных и электроавтомобилей «Из Прошлого в Будущее». Пробег организует Ралли Клуб Классических Автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы совместно с Генеральным спонсором – официальным дилером «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ»   и нефтяной компанией «Лукойл».

С 9 часов утра начнется сбор гостей и участников ралли. На площади будут выставлены экспонаты Музея ретро-автомобилей, старинные машины из частных коллекций, современные гибридные и электрокары. А также модернизированный Smart, электрический хэтчбек ForTwo.

В 10.10 пройдет пресс-конференция, посвященная Дню эколога и торжественному старту Четвертого экопробега «Из Прошлого в Будущее». На вопросы журналистов ответит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, председатель Ралли Клуба Классических Автомобилей Станислав Соловьев, директор Музея ретро-автомобилей Дмитрий Октябрьский.

В 11.00 будет дан старт первому автомобилю. Экологический автопробег «Из прошлого в будущее» уже в четвертый раз проводится, чтобы обратить внимание общества на проблемы экологии, сбережения природных ресурсов и пропагандировать альтернативные транспортные средства. Главными героями станут автомобили из прошлого, выпущенные не позднее 1984 года, и автомобили будушего марки «Мерседес-Бенц», в том числе, Smart электрический хэтчбек ForTwo.

Экипажи отправятся в путешествие по Московской, Калужской и Смоленской областям. Маршрут пройдет через Верею, Калугу, Козельск, Оптину пустынь, Людиново, Рославль, Ельню, Вязьму, Можайск. В городе Людиново экипажи примут участие в митинге у Вечного огня; у мемориала воинской славы «Зайцева гора» - остановятся для возложения цветов, а в городе Кирове Калужской области участники экопробега посадят деревья. 

Весь маршрут участникам предстоит проехать без карты, ориентируясь только на дорожную книгу. Спортивная часть включает в себя слалом на закрытой трассе «Смоленское кольцо» на скорость. Также участники должны будут найти и сфотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге. Помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, судьи на каждом участке будут замерять расход топлива. Все это соотнесут с массой и мощностью авто. Выиграет - самый экономичный в своем классе.

Всего за 3 дня автомобили пройдут около 1200 километров и финишируют 7 июня в московском парке «Кузьминки» в 16.00 на городском празднике, посвященном Дню Эколога. Экопробег завершится выставкой автомобилей-участников и торжественным награждением победителей.

Генеральный спонсор – Дилерский центр  «Мерседес-Бенц ЛУКОЙЛ»      

Новорижское шоссе, 7 км от МКАД

www.mercedes-lukoil.ru

Спонсоры и партнеры ралли:

-Нефтяная компания «Лукойл»

- Страховая Компания «Ингосстрах Эксклюзив»

- «Ильинка – Авто»

- Радиостанция «Серебряный Дождь»

 

Аккредитация:                                                   Федор Казанцев, моб.: +79035117867

                                                                               e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.     

Тел:8 (985) 222-5702    Факс: 8 (495) 678-7207

e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  www.classic-rally.ru

129090 г. Москва ул. Троицкая д.5

Категория: Анонсы
Опубликовано 30.05.2014 19:26
Просмотров: 3137