Экокружки: Мосприрода в Зеленограде открывает для юных друзей летние студии

Экокружки: Мосприрода в Зеленограде открывает для юных друзей летние студии   - фото 1С 7 июня юные москвичи могут активно и с пользой провести время на территории «Дома лани».

Специалисты Мосприроды приглашают юных москвичей бесплатно принять участие в экологических кружках, которые будут работать с июня до конца августа на территории вольерного комплекса «Дом лани» (Зеленоград).

Лесная студия «Олененок» с программой эколого-биологической направленности познакомит юных исследователей с флорой и фауной комплексного заказника «Зеленоградский», с особо охраняемыми природными территориями Москвы. Ребята смогут принять участие в полевых практиках и экскурсиях, посвященных миру природных территорий Москвы и Подмосковья.

Время работы: 2 раза в неделю в 14:00 – две группы (1-я группа – по вторникам; 2-я группа – по четвергам). Рекомендуемый возраст: 8+. Количество участников в группе ограничено – до 15 человек.

Творческая студия «ЭкоМастерилка» приглашает детей, любящих создавать необычные поделки. Здесь ребята научатся работать с разными материалами и техниками декорирования, творчески преобразовывать привычные предметы и вторичные материалы в красивые экосувениры.

Время работы: 1 раз в неделю, по средам, с 14:00. Рекомендуемый возраст: 8+. Количество участников в группе ограничено – до 15 человек.

Семейная студия «Экологишка» для дошколят – это увлекательные занятия о природе для детей дошкольного возраста. Участники познакомятся с основами бережного отношения к природе, узнают, как совершать пусть маленькие, но самые настоящие открытия, наблюдая и исследуя, а также услышат об удивительных природных явлениях и процессах.

Экокружки: Мосприрода в Зеленограде открывает для юных друзей летние студии   - фото 2

Время работы кружка: 1 раз в неделю, по пятницам, с 11:00 до 12:00. Рекомендуемый возраст: от 3 до 6 лет (присутствие родителей на занятиях приветствуется). Количество участников в группе ограничено – до 10 человек (дети и родители).

Летние студии Мосприроды начинают работу с 7 июня. Адрес: Зеленоград, Никольский проезд, за домом 2 – напротив Никольской церкви. Все занятия бесплатные. Расходные материалы предоставляются организаторами. Необходима предварительная запись по телефону или по почте: 8 (499) 735-55-56; 8 (499) 735-64-83; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZONм

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить