Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведет акцию «Зеленый офис»

 Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведет акцию «Зеленый офис»  - фото 1

 

Цель акции - помочь государственным учреждениям, коммерческим и общественным организациям оптимизировать внутреннюю экономическую политику для снижения затрат на содержание офисов, узнать о возможных перспективах и способах уменьшения экологической нагрузки и снижения экологического следа от функционирования офисных помещений, а также о взаимосвязи между экономическими и экологическими эффектами от внедряемых энерго- и ресурсосберегающих технологий.

         Задачи акции: пропаганда энерго- и ресурсосбережения на территории города Москвы;распространение среди офисов крупных учреждений и организаций рекомендаций и нормативов, обеспечивающих снижение потребления природных ресурсов; содействие формированию сообщества экологически и социально ответственных компаний и учреждений.

         Акция стартует 3 сентября. К участию в ней приглашаются все желающие. Участникам необходимо будет заполнить ряд документов (специальных анкет), предоставить расчётные показатели и данные, связанные с функционированием своих офисных помещений (по направлениям: электроэнергия, потребление тепла, водных ресурсов, ответственные закупки оборудования и материалов для функционирования офиса, обращение с отходами, экологическое просвещение).

Все участники акции получат специальные сертификаты. По итогам акции будут определены наиболее экологически ответственные участники, которым будут вручены грамоты Правительства Москвы, подтверждающие статус участника и подчёркивающие приверженность организации идеям устойчивого развития, экологической и социальной ответственности.

Наградить победителей планируется на научно-практической конференции Правительства Москвы по экологическим проблемам Московского региона, которая пройдет 12 ноября 2014 года.

Информация об участниках, условиях акции и дополнительные материалы будут размещены на официальном сайте акции. 

Категория: Анонсы
Опубликовано 22.08.2014 15:14
Просмотров: 1195